Гаражные ворота
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Гаражные ворота

Рулонные гаражные ворота изготавливаются из полотна (представляющего собой соединённые замками ламели), двух направляющих, короба с октогональным валом и подъёмного механизма. Для открытия рулонных ворот, полотно, двигаясь по направляющим, наматывается на октогональный вал, приводимый в действие механическим или электрическим приводом, и скрывается в коробе. 

Материалом для полотна рулонных ворот чаще всего служит алюминиевый профиль высотой 77 мм роликовой прокатки с пенополиуретановым наполнением. Вполне приемлемые теплоизоляционные свойства обеспечивает 16-ти миллиметровый ламель. Расцветка рулонных ворот, как правило, стандартная: белая, бежевая, коричневая или серая. Чтобы избежать излишних усилий и существенно сэкономить время при подъёме и опускании рулонных ворот, из-за их большого размера, целесообразно использовать электропривод. Немецкая компания «Somfy» производит внутривальные электроприводы, устанавливаемые на рулонные гаражные ворота, которые характеризуют надёжность, высокое качество изготовления и стабильная работа в нашем климате. Если же бюджет ограничен, то, по соотношению цены и качества, можно выбрать итальянского производителя внутривальных электроприводов – компанию «Nice».

Возможное отключение электроэнергии учтено в специально разработанных моделях с аварийным ручным управлением полотном через встроенный ручной редуктор. Непрерывная работа электропривода составляет от 4 до 5 минут. Включаемая затем защита от перегрева отключает привод до его охлаждения. Это следует учитывать и не применять внутривальные электроприводы в условиях интенсивной работы. Несомненное достоинство автоматических рулонных ворот в возможности дистанционного управления ими. Достаточно не выходя из авомобиля нажать кнопку на пульте, что бы привести полотно в движение. Кроме того разработано несколько моделей выключателей для внешнего управления рулонными воротами, вплоть до выключателя-замка в металлическом корпусе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика