Газированная вода – не для знатоков
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Газированная вода – не для знатоков

Если вы работник умственного труда и вам часто приходится прокручивать в голове разные махинации, не стоит злоупотреблять газированной водой. Особенно, если на этикетке указано, что товар содержит кукурузный сироп.

Ученые давно доказали, что этот ингредиент пагубно сказывается на работе головного мозга и умственной деятельности в целом. Сироп кукурузы чаще всего используют в качестве подсластителя, а также консерванта во многих продуктах. Кукурузный сироп в пять-шесть раз слаще сахара, который получают при обработке сахарного тростника.

То, что газированная вода с содержанием кукурузного сиропа плохо сказывается на деятельности головного мозга, доказали ученые из штата Калифорния. К таким выводам они пришли после многочисленных опытов на крысах. Они давали животным сироп кукурузы, после чего у тех нарушались когнитивные способности. Качественную воду так же приятно употреблять, как и получать билеты в большой театр со скидкой. Их можно приобрести на специализированных сайтах. Лишь в одной Москве сейчас около двух тысяч выгодных предложений, которые непременно заинтересуют ценителей высокого искусства. Как свидетельствует практика, акции на билеты со скидкой действуют в весенний и летний периоды. Показатель скидки колеблется от пятидесяти до восьмидесяти процентов.

Итак, подопытными калифорнийских ученых стали крысы. После шести недель употребления кукурузного сиропа они не могли найти выход из традиционного лабиринта, который раньше преодолевали мгновенно. По словам ученых, деградация когнитивных способностей происходит потому, что вещества, содержащиеся в кукурузном сиропе, тормозят способность инсулина транспортировать сахар в клетки головного мозга. Это приводит к многочисленным нарушениям межклеточных взаимодействий. В результате – угнетение мышления и памяти.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика