Где и как выбрать носки?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Где и как выбрать носки?

Одним из самых распространенных предметов одежды, с которым мы сталкиваемся практически ежедневно, являются носки. В холодное время года они согревают, а в более теплое становятся модным атрибутом нашего гардероба. Большое разнообразие цветов, стилей и форм носков, от привычных до «экзотических», более похожих на перчатки, распространенных в Японии, очень осложняют выбор этого изделия в магазине или на рынке.

С чего нужно начать, прежде чем вы решите купить одну или несколько пар носков? Надо определить, где они будут приобретены. Пойдете ли в дорогой магазин, купите носки оптом или остановите свой выбор на более дешевом вещевом рынке, всегда необходимо помнить о качестве изделия. Покупка в дорогом магазине не всегда является его залогом. 

Наиболее частым местом приобретения носок является вещевой рынок, обеспечивающий более обширный выбор моделей, гамму цветов и низкий ценовой уровень, который большинство магазинов предложить не могут. Кроме того, рынок это место, где можно, не торопясь, пройти по рядам, оценивая продукцию, трогая ее руками, ощущая качество изделия у разных продавцов. При этом каждый продавец расскажет о преимуществах своего товара, о  производителе носков, изготовившим это изделия и, возможно, сделает скидку. Основной задачей станет выбор из множества предложений единственного, которое на ваш взгляд наиболее отвечает требованиям. Хорошо, когда есть опыт носки изделия того или иного производителя, и вы имеете представления о всех его достоинствах. Тогда вашей целью станет поиск необходимого изделия из всей гаммы предложений. Гораздо труднее определится с выбором носок, если вы не знаете того идеального производителя, на которого стоит ориентироваться. И тогда, неторопливый осмотр товара у разных продавцов, выслушивание их рассказов, станет необходимой процедурой. Но, только слушая, хороший товар не выберешь. Осмотр продукции – вот залог удачной покупки (при этом, не забывая о советах). 

Осмотрим носки: очень важным является то, из какого материалы они изготовлены. Хлопчато-бумажные или шерстяные носки плохо тянутся и быстро протираются, кроме того, они очень часто садятся после первой же стирки. Носки, изготовленные из синтетических материалов, хорошо тянутся и не садятся при стирке, но ноги в них не дышат и потеют, доставляя дискомфорт. Идеальным выбором являются хлопчато-бумажные или шерстяные носки с добавление синтетических волокон. При этом, натуральный материал должен составлять не менее 70%. 

Правильный выбор носок является залогом того, что ваши ноги будут чувствовать себя уютно в любую погоду.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика