Где живут испанские студенты?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Где живут испанские студенты?

Не так давно в испанском городе Гандиа появился крупный жилой комплекс общей площадью тринадцать тысяч квадратных метров.

По словам экспертов, его построили специально для студентов, которым теперь до университетов – рукой подать. Население города составляет семьдесят пять тысяч человек. Оценивая архитектурную структуру сооружений, можно смело говорить об их самобытности и универсальности. В наше время такие постройки – на вес золота. Ведь чтобы их поднять, требует приложить немало усилий. Жилой комплекс состоит из ста двух просторных квартир. Все они предназначены для работающих студентов. И лишь сорок квартир отведены пожилым людям.
В отделке крыш незаменимым строительным материалов испанские специалисты признали (см. сайт) профилированный лист. Во-первых, из-за плотного внешнего покрытия он отличается высокой жесткостью. Таким образом, жильцам не страшны ветра, град и прочие климатические неурядицы. Волнообразная форма придает материалам особой привлекательности. Если высота листа не превышает двадцати миллиметров, его используют в качестве декоративного материала. Чтобы подсчитать точное количество профилированных листов, необходимых для строительства, нужно разделить длину гребня на максимальную ширину плиты.
Согласно испанским меркам, квартира не должна быть меньше тридцати квадратных метров. Иначе она станет непригодной для проживания. Что касается площади помещений в новом студенческом городке, меньше тридцати шести квадратных метров квартиры не сыщешь. Чтобы расширить владения жильцов, архитекторы позаботились о грамотной организации трех уровней жилого и нежилого пространства. Первый – личные владения студентов. Второй уровень отведен рабочим зонам, а третий – для всех жителей комплекса. Его площадь составляет триста квадратных метров.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика