Где лучше всего отдохнуть в Египте
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Где лучше всего отдохнуть в Египте

Египет – это лидер среди стран, которые посещаются туристами отечественных просторов. Египет приманивает не только теплым

Красным морем, но и массой памятников древней истории, легендами и мифами древней цивилизации. На сегодняшний день самый доступный (см. сайт) отдых в Египте устраивает турагенство с этого ресурса. Специалисты организуют путешествие в Египет по самой оптимальной цене. Но где же лучше всего отдохнуть в стране?

Если вы приехали в Египте впервые, то первым делом посмотрите на Пирамиды Гизы. Это единственное из семи чудес света, которое сохранилось до наших дней. Возраст пирамид больше 4600 лет. Самая известная – это, конечно же, Пирамида Хеопса, которая окутана шлейфом загадок и тайн. Далее идет Пирамида Хефрена, которая расположилась около известного Сфинкса лицо которого чем-то напоминает самого Хефрена.

Александрия знаменита своими архитектурными тонкостями и историческим наследием. Масса сооружений утрачены, но все же есть старинные здания, соборы и скульптуры, которые заслуживают внимания. Погулять по таким руинам не только полезно, но и познавательно.

Самый курортный город – это Шарм-Эль-Шейх, тут практически нет местного населения. Только лишь туристы и люди, которые работают в гостиницах и магазинчиках. Тут можно смело заниматься дайвингом.

Узнать о природе Египта вы можете, если отправитесь на экскурсию по Нилу. Туристам предлагают однодневные прогулки на лайнере, так включен ужин и бесплатное мороженое на борту лайнера. Кстати, вы можете отправиться в круиз и на несколько дней.

Аквапарк «Синбад» - это 10 разных видов аттракционов, как для взрослых, так и для малышей. В стоимость входного билета включен шведский стол, мороженое и напитки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика