Где снять трехкомнатную квартиру с детьми в Москве: статистика
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Где снять трехкомнатную квартиру с детьми в Москве: статистика

Арендаторы с детьми смотрятся менее предпочтительно, чем студенты и даже иностранцы. Все дело в том, что у арендодателей давно бытует стереотип: жильцы с ребенком на руках — угроза имуществу, а в случае проблем их будет крайне сложно выселить, расторгнув договор.

Тем не менее, семьям с детьми тоже нужно где-то жить и, к счастью, даже в привередливой Москве предложений аренды для них — все больше. На трехкомнатные квартиры в том числе.

Специалисты агрегатора недвижимости Onrealt.ru решили проанализировать степень доверия владельцев квартир к потенциальным арендаторам, у которых есть как минимум один ребенок. Для проведения анализа использована внутренняя база объявлений веб-ресурса — https://onrealt.ru/moskva/snyat-kvartiru-3-komnatnuju — всего более 30000. В фокусе оказались все виды трехкомнатных квартир, которые предлагаются к съему в девяти административных округах Москвы. На начало 2020 года их было почти 2,5 тысячи.

Выяснилось, что самый большой уровень лояльности к детям демонстрируют собственники Восточного административного округа. Из 175 предложений владельцы 100 трехкомнатных квартир готовы пустить квартирантов с детьми. С одной стороны, среднестатистическое количество предложений может показаться небольшим. Но людей привлекает средняя ежемесячная плата — по 52 000 рублей. Это, в свою очередь, самый низкий ценовой показатель в рейтинге.

Хорошие результаты показали и собственники из Центрального административного округа. На момент подготовки обзора 289 из 522 трехкомнатных квартир здесь сдавалось с пометкой «можно с детьми».Правда, тут стоит уточнить, что среднестатистическая стоимость аренды здесь на порядок больше, чем в других округах — по 126 000 рублей в месяц. Наименее лояльны владельцы трешек в Северо-Восточном и Северо-Западном административном округах: 152 и 150 предложений соответственно.

Юго-Восточный, Северо-Западный и Северо-Восточный административные округи оказались в центре рейтинга предложений по уровню лояльности к арендаторам с детьми Это — 93, 59 и 78 трехкомнатных квартир соответственно.

Меньше всего шансов у семей, ориентирующихся на проживание в Западном административном округе. Из 289 объявлений только 51 собственник лоялен к детям. И это при средней стоимости 84 000 рублей за месяц аренды «трешки».

Лояльность владельцев трехкомнатных квартир к арендаторам с детьми. Инфографика Onrealt.ru по административном округам в Москве


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика