Где зарегистрировать рождение ребенка?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Где зарегистрировать рождение ребенка?

Согласно Семейному Кодеку Украины, акт регистрации новорожденных детей осуществляют не позднее одного месяца с момента рождения.

Этот процесс осуществляют в органах ЗАГСА. За несвоевременную регистрацию родители несут административную ответственность, то есть выплачивают штрафы в сумме пятьсот семьдесят-восемьсот гривен. Право на регистрацию имеют родители ребенка. Если же их нет в живых, или они по каким-либо уважительным причинам не могут явиться в ЗАГС в заведомо утвержденное время, вместо них на это имеют право родственники, а также уполномоченные лица родильного дома, где малыш появился на свет.
Аренда экскаватора – такой же ответственный процесс, как и регистрация рождения ребенка. Специализированную технику можно купить за свой счет. Однако не у каждого найдутся такие большие суммы денег. Таким образом, нет ничего проще, чем арендовать технику на некоторое время. Дешево, сердито и с толком! В Украине (см. сайт) аренда экскаватора обойдется в пятьсот-семьсот гривен за сутки. Можно, конечно же, попытаться подыскать фирмы, предоставляющие услуги по более приемлемым ценам. Однако когда речь заходит о строительстве будущего дома, качество на экономию не променяешь.
Для того чтобы зарегистрировать рождение ребенка в ЗАГСЕ, его сотрудникам обязательно нужно будет предъявить паспорта или паспортные данные (достаточно одного человека). Если у родителей нет документов по уважительной причине, сотрудники ЗАГСА не имеют права отказать им в регистрации. Иначе это будет прямым нарушением действующего законодательства.
В прошлом году самыми распространенными мужскими именами были Даниил, Иван, Николай, Евгений, Анатолий, Эдуард и Арсений. Девичьими – София, Александра, Яна, Ирина и Варвара.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика