Геймификация
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Геймификация

В настоящее время многие компании, а также государственные структуры используют игровые технологии для повышения работоспособности своих сотрудников. Такие технологии, например, могут приучать людей к здоровому образу жизни.

Данная технология названа геймификацией. Увлечение и интерес к геймификации в настоящее время объясняется намерением руководства компаний увеличить увлечение персонала работой, а также сделать открытой систему вознаграждений и поощрений внутри компании. По последним исследованиям стало ясно, что большинство американцев не вовлечены в свою работу, а посредством геймификации можно привлечь работников к их работе и повысить их интерес. Исследовательские компании говорят о том, что геймификация является ни чем иным, как применением игровых приемов и принципов в неигровой деятельности. Это может быть обучение персонала, подбор сотрудников, пропаганда ведения здорового образа жизни. Считается, что к началу следующего года большая часть мировых глобальных организаций будут иметь хотя бы одну программу геймификации.

Посредством геймификации можно решить ряд насущных проблем. Поскольку, игровые процессы, которые использует геймификация, смогут повысить мотивацию персонала, улучшить процессы обучения, а также вовлечь сотрудников в работу и всю ее систему. Считается, что к 2020 году геймификация будет использоваться в каждой компании, в таких областях, как здоровье, коммуникации, маркетинг и образовании. Ученые считают, что успех геймификации заключается в том, насколько быстро подход будет распространяться на предприятиях.

Соревновательность, которой пропитана геймификация, заставляет людей показывать свои самые лучшие качества, добиваясь высоких результатов. При помощи игровых методов люди чувствуют удовлетворение от достигнутых результатов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика