Геодезические и кадастровые работы с участком
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Геодезические и кадастровые работы с участком

Любой приобретённый участок в собственность требует проведения геодезических и кадастровых работ. Важно лишь найти хороших специалистов в городе, которые предлагают качественные услуги в данной сфере. В Подольске обращаться стоит в ООО «БРИГС».

Кадастр

Сам по себе кадастр представляет собой конкретный реестр. Работы в этой области включают:

  • определение границ участка;
  • оформление плана территории (технический);
  • получение паспорта, выписки из кадастра;
  • оформление земли к учёту.

Так что после приобретения земельной недвижимости потребуются кадастровые работы в Подольске. Проводятся они как на купленной местности, так и в дальнейшем в гос. организациях – письменное занесение данных в реестр и передача документации для постановки на учёт. В результате все сведения будут занесены в межевой план территории. Только в заключении владельцу будет выдан кадастровый паспорт. Если сомневаетесь, в какую компанию обратиться, учитывайте ряд особенностей:

  • применение современного оборудования;
  • обучение и переобучение сотрудников;
  • репутация и портфолио компании;
  • наличие действующей лицензии;
  • приемлемые цены или гибкая политика.

Межевание

Важный этап работы с землёй – межевание участков в Подольске. Это уже инженерно-геодезический тип работ, направленный на определение и официальное закрепление границ территории в плоскости горизонтали. Важно: полученные данные обязательно оформляются юридически. В противном случае они попросту не будут иметь силы.

Межевание необходимо в любых земельных операциях, будь то покупка, продажа, дарение, наследование, обмен или приватизация. Закрепление границ поводится с помощью колышков или штырей. Это временные знаки, которые в будущем заменяются забором. Специалистами проводятся такие действия:

  1. Установление точных границ.
  2. Оформление обоснования тахометрической съёмкой.
  3. Выяснение точных координат участка.
  4. Закрепление границ на местности временными знаками.
  5. Расчёт площади территории по знакам.
  6. Подготовка и сбор пакета документации.
  7. Сдача межевого плана в гос. органы.

Геодезия

Для получения необходимых сведений о земле проводятся геодезические работы в Подольске. В этом аспекте инженеры работают со специальным оборудованием. Чем оно современнее и лучше, тем точнее будут данные. Оборудование позволяет проводить анализ замеров, выполненных на разных типах съёмки:

  • геодезическая,
  • топографическая,
  • исполнительная.

Так же сюда, как было отмечено выше, относится межевание территории.

Следующий, третий, вопрос, который относится к геодезии, представляет собой вынос на поверхность проектных меток, будь то размещение забора или осей основания дома. Обязательно проводятся до начала строительных работ. Лишь по завершению описанных действий можно приступать к исполнению собственного плана по застройке участка.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика