Гидравлический шланг: устройство и ремонт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Гидравлический шланг: устройство и ремонт

Гидравлические шланги используются на производстве для транспортирования различных жидкостей и газа: масла, топлива, химических веществ, различных газов. Так как такие шланги работают в сфере высокого давления, повышенных температур и неблагоприятных сред, к ним предъявляются высокие требования. С этой целью они изготавливаются из нескольких слоев. Благодаря которым обеспечивается герметичность и надежность транспортировки содержимого. Подробней рассмотрим материалы шлангов.

Внутренний и наружный слой обычно изготавливается из маслостойкой синтетической резины, которая не допускает попадание жидкости через оплетку. По цвету этот первый слой — черный. Вставка имеет металлическую прослойку из прочной стальной проволоки. По цвету эта оплетка имеет серый, стальной цвет. Этот слой выполнен в виде армирования, он делает шланг прочным. Таких прослоек может быть одна или две в зависимости от назначения. Шланги низкого давления — с одной оплеткой, а среднего и высокого — с двумя.

Качественные гидравлические шланги от HANSA-FLEX

Гидравлические шланги, как говорилось выше, работают с агрессивными средами и часто с высоким давлением. Поэтому они должны быть в качественном исполнении, в таком случае они смогут надежно, и долгие годы транспортировать содержимое. Однако может возникать вопрос, а где же приобрести такие качественные шланги.

Компания HANSA-FLEX десятки лет реализует гидравлическое оборудование. Выпускает продукцию только в качественном исполнении. Если говорить про шланги, они выпускаются компанией по высшим мировым стандартам и на современном оборудовании. Вся продукция проходит тестирование и проверку. HANSA-FLEX — это бренд с мировым именем, поэтому приобретая у них шланги, на самом деле клиент экономит. Ведь ему не нужно через год искать и покупать снова новые. Экономятся деньги и время. Купив шланги у HANSA-FLEX, можно более чем на десять лет решить проблему с ними.

Ремонт гидравлических шлангов

Даже когда с течением временем гидравлический шланг повреждается специалисты компании HANSA-FLEX могут произвести ремонт. Со временем происходит износ, появляются повреждения, изоляция может пересыхать и терять герметичность и эластичность. Также могут появляться трещины. Если обратиться к специалистам для проведения ремонтных работ, то они действуют в следующем порядке.

  • Исследуют состояние шланга, просматривая все повреждения.
  • При необходимости осуществляется демонтаж, если невозможно произвести ремонтные работы на месте.
  • Проведение самого ремонта, вулканизация, ремонт оплеток.
  • Проверка на соответствие техническим характеристикам.
  • Установка на прежнее место.

По причине длительной эксплуатации и больших повреждений в некоторых случаях невозможно произвести ремонтные работы. В таком случае у компании HANSA-FLEX можно подобрать и приобрести такой же шланг, только новый.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика