Гигрометры – измерители влажности.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Гигрометры – измерители влажности.

 

Существует масса приборов в современное время, которые способны измерять все что угодно. Так, для измерения и определения уровня влажности воздуха, где бы то ни было, используется такой прибор как гигрометр. Вообще, гигрометры делятся на несколько видов – это весовые, пленочные, электролитические и т.д.

(см. сайт) На сайте kimo-rus.com вы можете приобрести разнообразные приборы измерения влажности и температуры – (см. сайт) гигрометры, термогигрометры, многофункциональные приборы. Здесь же вы сможете узнать о достоинствах той или иной модели в полном описании характеристик измерителей, сравнить с другими датчиками влажности, и выбрать тот, который вам больше всего подходит, и оформить ваш заказ.

(см. сайт) Гигрометры весовые носят и другое название – абсолютные. Состоят они из специфических трубок, в которых имеется гигроскопическое вещество, которое и поглощает влагу из воздуха для определения уровня. Воздух втягивается насосом. Так измеряется и сравнивается масса системы до определения уровня влажности и после взятия пробы.

(см. сайт) Гигрометры пленочные отличаются от абсолютных аппаратов, т.к. у них есть особый чувствительный элемент. Это органическая пленка, растягиваемая при увеличении уровня влажности, при понижении данного уровня, пленка начинает сжиматься. После этого, данные о «самочувствии» пленки отражается на пленке. Кстати, чаще всего такие гигрометры применяют зимой, иногда сравнивают с психрометром.

(см. сайт) Вообще, все гигрометры различны, так и электролитический аппарат отличается от своих аналогов – измерителей влажности воздуха. В данном гигрометре имеется пластинка, которая сделана из полистирола, стекла или иного электроизоляционного материала, и покрыта слоем хлористого лития, который является электролитом. Отсюда и название электролитического гигрометра.

Вы здесь: Разное

Статистика