Гинекологическое кресло
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Гинекологическое кресло

В каждом гинекологическом кабинете стоит специальное кресло, на котором врач осматривает женщину, берёт мазки и проводит обследование. Не стоит бояться его или стесняться визита к врачу в таком случае. Подобное кресло лишь кажется пугающим, но оно может быть вполне удобным, а ширма в кабинете врача позволит вам чувствовать себя ещё более комфортно. Но помните: женщина должна посещать гинеколога минимум 2 раза в год! При наличии хронических заболеваний это необходимо делать чаще.

Покупка оборудования

Приобрести качественное гинекологическое кресло вы можете на сайте Торгового дома «Аверс». Здесь в продаже представлена медицинская мебель от российских производителей. Покупатели могут купить сами кресла, дополнительное оборудование к ним и акушерские кровати. В каталоге модели представлены с фотографиями, наименованием и характеристиками:

  • класс товара – эконом, стандарт, бизнес;
  • диапазон регулировки высота – не регулируется, регулировка по сидению, по спинке;
  • длина – 105-164 см;
  • ширина – 50-100 см;
  • высота – 123-182 см.

Цены представлены от демократичных до высоких. Так покупатель сможет приобрести модель стоимостью менее 15 тыс.руб., или выбрать кресло стоимостью более 100 тысяч рублей. Самые дорогие представлены моделями класса Бизнес. Если хотите сэкономить, рассматривайте класс Эконом.

Конструкция и функционал

Основной момент, на который обращают внимание при выборе гинекологического кресла – тип регулировки его положения. Рассмотрим доступные варианты:

  1. Механический – самый простой и известный тип, используемый годами. Считается самым надёжным. Однако положение можно менять лишь при пустой поверхности, если пациент уже расположился, это будет невозможно сделать;
  2. Электрический – отличается электроприводом, является современным и комфортным в вопросе регулировки положения. Менять наклон можно легко. Цена остаётся доступной при высокой надёжности. Кроме того нет необходимости в дополнительных расходах;
  3. Пневматический – имеет в конструкции газовую пружину, которая и приводит в действие регулировку кресла. В применении модели на пневматике невероятно удобные, что доказано многими врачами и их клиентками. Однако починить конструкцию, вышедшую из строя, очень сложно;
  4. Гидравлический – положение кресла меняется очень мягко, отчего уровень комфортного использования изделия остаётся на высоте. Но стоит понимать, что со временем будет требоваться замена некоторых деталей. Это несложно, но требует дополнительных расходов.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика