Главное – не ошибиться с выбором
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Главное – не ошибиться с выбором

В наше время высшее образование – это не только дань моде, но и требование времени.

Вот почему большая часть абитуриентов стремятся получить дипломы по любым направлениям подготовки. Поскольку для украинской молодежи давно стало нормой работать не по специальности, абитуриенты стали чаще подавать документы туда, где есть возможность учиться по государственному заказу. В будущем такая позиция приводит к тотальной безработице. Чтобы не ошибиться с выбором будущей профессии, нужно много раз взвешивать все «за» и «против». Главное – помнить: даже в условиях кризиса в стране пользуются спросом представители разных профессий. Именно этому все свои предпочтения лучше сверить с реальными требованиями на рынке труда.
Как свидетельствует практика, больше всего работодателей интересуют профессиональная пригодность специалистов. Так что студенты должны быть такими же активными и быстродействующими, как (см. сайт) витамины для собак от выпадения шерсти. Их можно приобрести в аптеках. А можно – заказать в интернете. Прежде чем отдавать деньги за товар, поинтересуйтесь у администратора сайта, есть ли противопоказания у препарата. В случае если собственники веб-магазина отказываются предоставить такую информацию, с ними не стоит заключать договора. Поскольку такое «сотрудничество» может нанести существенный вред здоровью питомца.
Рейтинг высшего учебного заведения, безусловно, один из самых важных факторов, оказывающий непосредственное влияние на выбор вуза. При этом абитуриентам и их родителям стоит сопоставить показатели «качества» и «стоимости» образования. Естественно, за средства государства все учиться не будут. Именно поэтому нужно заранее ознакомиться с расценками на специальности. К примеру, год обучения на «Программной инженерии» обойдется в три-три с половиной тысячи гривен в год. Факультет государственной статистики – от полутора до двух тысяч гривен.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика