Город с тысячелетней историей - Киев
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Город с тысячелетней историей - Киев

Каждый год в Киев прибывают тысячи туристов со всех уголков мира. И это неудивительно. Это прекрасный город с удивительной тысячелетней историей. Его достопримечательности можно осматривать месяцами и все равно не успеешь увидеть все. Чуть ли не каждая улица и дом таят в себе интересные истории.

В первую очередь хочется, конечно, рассказать о соборах и церквях Киева, которые знамениты на весь мир. Кто не слышал о Киево-Печерской Лавре, внесенной ЮНЕСКО в список памятников всемирного значения, или Софии Киевской, основанной Ярославом Мудрым еще в 1037 году. Владимирский собор был построен в честь великого князя – крестителя Руси – Владимира. Выдубецкий монастырь тоже имеет свою историю – он построен в том месте, где по легенде киевляне просили всплыть идолов древних богов, которые по приказу Владимира-крестителя были сброшены в Днепр. Андреевская церковь, Михайловский собор, синагога Бродского, Николаевский костел и еще много других храмов служат доказательством того, что киевляне верующий и духовно богатый народ.

alt

Неудивительно, что при таком количестве мест, достойных внимательного изучения, туристы приезжают сюда не на один день. Поэтому встает вопрос: где же остановиться? Не всем нужны огромные гостиницы с бесконечным списком дополнительных услуг. Гораздо удобнее найти уютный мини отель с небольшим количеством номеров, тихий и комфортный. Таковой, безусловно, можно назвать гостиницу в центре Киева «Евроотель». Номера в отеле можно найти на любой вкус: от бизнес класса до класса люкс. Если вы сторонник всего нового, то специально для вас созданы номера-студии. Обслуживание в номерах «Евроотеля» производится круглосуточно, есть собственная парковка для тех, кто решил взять машину напрокат. В каждом номере есть интернет, кондиционирование, телевизор, сейф и все, что необходимо для комфортного пребывания. Узнать о нем подробнее вы сможете вот тут.

Гуляя по улицам и паркам, вы также сможете узнать много нового и интересного, или просто насладиться свежим воздухом и красотой природы. Владимирская горка, парк им. Шевченко, Мариинский и Хрещатый парки, Гидропарк и многие другие ждут гостей Киева, чтобы подарить незабываемые воспоминания о прогулках по этим живописным местам.

Дома и музеи тоже являются легендами этого прекрасного города. «Дом с химерами» Городецкого, «Шоколадный домик», «Дом плачущей вдовы», замок «Ричард – Львиное Сердце» - эти названия известны почти всем киевлянам, их можно встретить в любом путеводителе. Музеи искусств, истории, антропологии, отечественной войны и многие другие позволяют лучше познакомиться с историей города и страны.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика