Готовим машину к длительному хранению
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Готовим машину к длительному хранению

Рано или поздно у владельца собственного автомобиля возникает потребность законсервировать своего «железного друга» на определенный период по той или иной причине, например, из-за планируемого отъезда или финансовых трудностей. Чтобы узнать, каким образом осуществить подготовку машины к длительному хранению не достаточно использовать фотошаблоны для фотошопа, - необходимо либо проконсультироваться с опытным механиком, либо ознакомиться с подробной инструкцией на одном из тематических Интернет сайтов.

Вообще, в числе основных рекомендаций – тщательная мойка автомобиля, которая предполагает не только очищение экстерьера, но и устранения загрязнений внутри салона. Кстати, после мытья кузов следует очень аккуратно и хорошо вытереть, чтобы оставшаяся влага не скопилась в разнообразных углублениях и декоративных деталях, так как это в будущем поспособствует стремительному развитию коррозии и порче деталей. В идеале стоит несколько раз запустить двигатель, затянув затем ручной тормоз, а потом, плавно опуская сцепление, добиться пробуксовки, - данное мероприятие позволит обеспечить необходимое высушивание, которое требуется для избегания возникновения слипшихся элементов.

Определенный положительный эффект принесет и запуск работы двигателя на так называемом холостом ходу, когда оставшийся бензин расходуется полностью, что не дает ему застаиваться в топливном насосе и карбюраторе. В принципе, все процедуры и превентивные действия довольно просты и по силам даже новоявленному владельцу авто, однако в случае любых трудностей можно обратиться в автосалон.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика