Готовимся к школе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Готовимся к школе

До первого сентября остался ровно месяц. Учитывая, что август промчится незаметно, многие родители уже сейчас начинают покупать тетрадки в косую линию, дневники, формы и набор цветных карандашей.

По словам многих украинцев, именно эти принадлежности должны быть куплены в первую очередь. Однако больше всего родителей волнует другое: успеют ли в Министерстве образования напечатать учебники для первоклашек. Ведь в этом году они будут заниматься по обновленным проектам и программах. Таким образом, без новых пособий по математике, иностранному языку и чтению не обойтись.
Эти учебники пользуются таким же большим спросом, что и (см. сайт) онлайн игры шутеры. Они громко заявили о себе на рынке виртуальной продукции еще лет десять назад. Первыми покупателями игр шутеров стали взрослые, потом к ним подтянулись подростки. Постоянным посетителям сети хорошо известно, что игры в режиме реального времени приносят массу удовольствия. Особенно если речь заходит о шутерах.
В министерстве образования утверждают, что к первому сентября все успеется. Однако украинцы уже научены горьким опытом и знают, что если новые учебники и напечатают, их доставят в школы не раньше, чем первого ноября. Что касается одиннадцатиклассников, практически во всех школах страны не хватает учебников по всемирной истории (в этом году этот предмет впервые сдавали абитуриенты, проходившее внешнее независимое оценивание), истории Украины, алгебре, химии, географии и биологии. Чтобы приобрести эти учебники за собственные деньги, понадобится не меньше трехсот гривен. Учитывая, что далеко не все родители могут позволить себе такие растраты, в министерстве приняли решение выложить в интернете первые разделы этих учебников.
Даже если книги напечатать не успеют, у школьников будет, по чем заниматься.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика