Готовые фирмы- удобное решение быстрых контрактов.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Готовые фирмы- удобное решение быстрых контрактов.

Преимущества покупки готовой фирмы

Открытие собственного бизнеса сегодня рассматривается многими как возможность не только существенно повысить свое благосостояние, но также обрести финансовую независимость. Однако, для того, чтобы обезопасить себя от риска банкротства, а также добиться того, чтобы открытое дело приносило реальную пользу, помимо надежного стартового капитала, а также надежной идеи, необходимо вооружиться и немаловажными деловыми качествами. И, пройти необходимый перечень формальных процедур, основным является регистрация юрлица.

Хотя внешне эта процедура и проста, она чаще всего отнимает у начинающего бизнесмена немало времени и энергии и требует от него отличного знания государственной законодательной базы. Не менее важным в этом деле также является способность вести диалог с представителями госорганов. Все это зачастую затягивает процедуру регистрации, в результате чего предприниматель рискует понести не только временные, но и материальные потери: известно, что исправление даже минимальных данных в документации влечет крупные денежные штрафы. Для того, чтобы избежать многих вышеописанных бюрократических формальностей, многие начинающие бизнесмены решаются приобрести уже  готовые фирмы, например, тут. Рассмотрим преимущества подобного подхода.

Готовая фирма в большинстве случаев представляет собой предприятие, уже прошедшее регистрацию в соответствии с действующими сегодня законами Российской Федерации. Они уже состоят на учете Инспекций Министерства по налогам. Помимо этого они должны иметь печать, зарегистрированную в соответствующем реестре и иметь необходимый расчётный счет. Благодаря тому, что эта фирма уже имеет в арсенале все необходимые реквизиты, она в любое время готова к началу работы.

Однако следует учесть, что готовое ООО уже имеет название, менять которое крайне нежелательно. И если изменение наименования компании входит в ваши планы, от подобного способа лучше отказаться. Несмотря на то, что формально это возможно, в таком случае теряется смысл купить фирму. И для того, чтобы организовать предприятие с максимальным учетом собственных пожеланий и предпочтений, в том числе – дать собственное название, открыть счет в желаемом банке и выбрать оптимальную для вас деятельность, процедуру регистрации лучше всего пройти с самого начала, «с нуля».

Многие долго думают, стоит ли купить ООО, или же открыть его с нуля. В целом, описывая преимущества приобретения уже готовой фирмы, необходимо отметить следующие факторы:

  • Вы получаете уже готовый инструментарий для ведения собственного бизнеса;
  • вы потратите на оформление всех нужных вам документов минимум времени и денежных средств;
  • вероятность того, что запланированные вами сделки будут расстроены, сведена к минимуму;
  • вы также получаете в распоряжение фирму, которая существует уже достаточно длительное время, однако из-за тех или иных обстоятельств, не осуществляющей ту или иную деятельность.

Тем не менее, приобретая готовые ООО, необходимо помнить о существующих рисках:

  • Вы столкнетесь с необходимостью смены руководства;
  • вы можете быть ограничены в выборе деятельности, местонахождения, наименования организации.

Помните о том, что каждая фирма имеет репутацию, повлиять на которую довольно сложно, поэтому, подавая объявление «Куплю ООО», помните: каждую фирму нужно тщательно проверить.

Материал предоставлен сайтом: Gotovki24.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика