GPS навигатор в авто: обеспечение эффективной помощи в пути
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



GPS навигатор в авто: обеспечение эффективной помощи в пути

Технический прогресс развивается сейчас семимильными шагами, за появлением множества технических новинок порой даже трудно уследить. Среди них много таких, которые появляются и незаметно исчезают, так и не найдя практического применения. Но есть приспособления и приборы, которые завоевывают сердца миллионов потребителей своими замечательными качествами и с годами их популярность только растет. Все это в полной мере относится к GPS навигаторам – полезным электронным приборам для помощи автомобилистам, которые уже прочно вошли в нашу жизнь и не сдают своих позиций, постоянно совершенствуясь.

GPS навигатор: как это работает?

Сегодня практически каждый человек, в планы которого входит купить рефрижератор, автобус или хороший легковой автомобиль, обязательно предусмотрит установку в транспортное средство этого полезного гаджета. Для тех, кто по долгу службы много времени колесит по нашим или зарубежным автомагистралям, GPS навигатор является незаменимым помощником. С ним вы всегда будете знать, где находитесь и как не заблудиться в незнакомой местности! 

Прибор служит для определения координат – местоположения транспортного средства в процессе движения. Для этого он использует глобальную систему позиционирования – Global Positioning System, аббревиатура из первых букв  которой (GPS) и определила название прибора. Система GPS – это группа спутников, от части которых навигационное устройство, установленное в автомобиле, принимает зашифрованные сигналы. По ним навигатор и определяет свои координаты, которые соответствуют местонахождению транспортного средства.

Разновидности GPS навигаторов

Полезные гаджеты устанавливаются в легковых и грузовых автомобилях, о чем вы можете узнать более подробно на специализированном сайте, где представлено множество моделей техники и приборов для ее оснащения. Но навигаторы могут быть не только автомобильными, но и узкоспециализированными. Кроме этого, такие приборы можно использовать на мотоциклах, речных или морских судах, велосипедах, и даже для пеших путешествий. Они могут быть выполнены во влагозащищенных корпусах, дополняться специальными креплениями, картами местности, отличаться по дизайну и набору дополнительных функций.

Основные характеристики автомобильного GPS навигатора, на которые следует обратить внимание при покупке:

  • размер экрана – от 2,5 до 7,0 дюймов;
  • разрешение дисплея;
  • программное обеспечение – его вид;
  • объем оперативной памяти;
  • наличие в приборе дополнительных функций;
  • удобство интерфейса.

Электронные устройства бывают портативными (автономными) или встраиваемыми (стационарными). Современные модели могут подключаться к компьютеру и поддерживать протоколы Bluetooth и Wi-Fi, выполнять функции видеорегистратора и иметь возможность просмотра видеофайлов. Внимательно отнеситесь к выбору GPS навигатора и максимальный комфорт во время путешествий вам гарантирован!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика