Гранит и его особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Гранит и его особенности

Гранит является магнетической горной породой, которая образовалась вследствие эволюции Земли и земной коры. В настоящее время материал находится в континентальных зонах поверхности планеты, и широко распространен в сфере строительства. Гранит – довольно прочный, изысканный и износоустойчивый камень, который легко поддается обработке, поэтому сейчас гранит используется для строительства памятников и облицовки разнообразных поверхностей.

Гранит имеет широкую цветовую гамму, поэтому его используют для мощения тротуаров, облицовки фасадов зданий, изготовления декоративных изделий, каминов, фонтанов. Также, (см. сайт) гранит широко используют для дизайна и оформления интерьера, а также в ландшафтном дизайне. Каждое изделие из гранита отличается практичностью и уникальностью, а также изысканным внешним видом. Кроме того, к положительным качествам гранита относится то, что он почти не имеет конкурентов и альтернатив по своей долговечности.
Гранит – любимый камень дизайнеров и архитекторов, потому что его очень удобно обрабатывать, он устойчив к кислотным дождям и механическим повреждениям. Под давлением магма поднимается сквозь трещины земной коры, и по мере остывания, она превращается в гранит, который залегает осадочными породами. Чтобы добывать гранит, выбирают часть стены из гранита, а потом при помощи газовой горелки выжигают узкие желобки, чтобы определить стороны. После этого в них помещают взрывчатку и взрывают породу, высвобождая ее.
После того, как материал высвобожден, при помощи клиньев, стальных штырей и сверл вырубают блоки, размер которых не превышает 15 на 3 м. После чего на заводе они режутся на плиты, которые потом шлифуются, вследствие чего камень становится очень красивым.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика