Громкость звука зависит только от Вас
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Громкость звука зависит только от Вас

При использовании усилителей при прослушивании музыки звук становится громче, и в грохочущей массе звуков становится возможным услышать тот или иной инструмент, а не всю мелодию в ее гармоничном звучании. Любителя громкой музыки усилители просто необходимы, остальных вполне может устроить и встроенный усилитель в те же колонки.

Первоначально, когда потребность в усилителях, стала очевидной, промышленным путем или «самопалом» стали делать (см. сайт) ламповый усилитель. Надежность их постепенно дошла до высочайшего уровня, а вот громоздкость осталась, что и неудивительно: лампы занимают много места, и зачастую такие усилители просто нельзя было использовать в некоторых случаях, например, усилитель звука в автомобиле должен быть компактным, что, разумеется, было бы просто невозможно при ламповом усилителе. Поэтому приходилось довольствоваться звуком магнитолы, чья громкость зависела от встроенного в автомагнитолу усилителя, а потому любителям громкой музыки сделать оптимальную для себя громкость было просто невозможно.

Появились транзисторные усилители, надежность та же, что и у ламповых, только они стали более компактными.

Следующий этап - появление (см. сайт) HiFi усилитель, которые и выглядит стильно, и совсем небольшие. Цена на них огромная, однако, для усиления звука на тех же концертах ( а там должно быть очень громко, чтобы было слышно всему залу, что поют на сцене, а если концерт на стадионе или вообще рок-концерт на открытой площадке, то устанавливаются десятки мощных колонок и многочисленные усилители звука). Так, с появлением hi fi усилителей широта применения заметно увеличилась.

Но теперь уже говорят, что и они скоро устареют: теперь на рынке стали появляться high-end усилители, сочетающие в себе мощь ламповых усилителей и точность транзисторных.

Когда слышишь, что изготовлено в Китае, первая мысль: значит, это дешевка. «Качество» китайских товаров уже давно стало притчей во языцех: ненадежные, недолговечные. Но в каждом правиле есть исключения: (см. сайт) китайский ламповый усилитель как раз такое исключение. Стоит более, чем в два раза дешевле американских или европейских, а вот по качеству ни в чем им не уступает. К тому же, в усилителях важен не внешний вид, а его надежность, и часто внешний вид усилителя вообще мало кого волнует.

Так что теперь громкий звук перестал быть проблемой. Проблема лишь в том, какую громкость Вы предпочитаете.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика