Грузовая техника: тягачи и их особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Грузовая техника: тягачи и их особенности

продажа грузовых тягачей Юнгхайнрих

В грузоперевозках и данной сфере деятельности не обойтись без спецтехники. Зачастую приходится перевозить крупные заказы – партии. В этом случае можно использовать подходящие транспортные средства или выбрать сцепные электрические тягачи. Последнее – довольно интересная новинка, позволяющая работать с различными типами прицепов. Их чаще всего используют в комплекте с автопоездами небольшого размера (в этом случае грузоподъёмность не должна превышать 5 тысяч килограмм).

Конечно, можно рассматривать и классические седельные тягачи, без которых грузоперевозки сложно себе визуализировать. В этом случае, автопарк транспортной компании может быть представлен, как из новых автомобилей, так и из моделей, купленных после некоторого использования. Потому, планируя покупку дополнительных транспортных единиц, владелец бизнеса предпочитает взвесить все особенности работы и определить следующие важные характеристики:

  • Мощность двигателя.  Важный параметр, который необходимо учитывать. К примеру, для транспортировки тяжеловесный партий стоит рассматривать лишь модели с высокой мощностью – от 400 л.с.
  • Грузоподъёмность. Средняя характеристика для тягачей – от 20 тонн.
  • Ходовая часть, трансмиссия и оси. Последнее – количество осей – особенно важно. Если перевозки планируются долгие и сложные, а партии крупные, то стоит рассматривать только трёхосные варианты. Двухосные модели так же хороши, да и позволят резине выдержать множество поездок, но они не всегда удовлетворяют требования.
  • Кабина и спальные места. Есть транспортные средства и без спальных мест. Однако если планируется долгая транспортировка, то осуществлять её должно 2 водителя. При этом количество спальных мест должно быть в количестве 1-2 полок.
  • Расход топлива. Важен, исходя из того, что в него выльется итоговая себестоимость перевозки партии груза.
  • Тип грузоперевозок. Это позволит верно решить, какой тягач будет наиболее оправдан в условиях бизнеса. Потому учитывайте и то, что вы чаще всего перевозите, и какие полуприцепы будут в ходу.

Большим спросом и интересом на сегодняшний день пользуются новые буксирные тягачи. Они электрические и являются универсальными типами сцепных устройств. Соединения в этом случае могут использоваться различные. При этом это весьма компактные и автоматизированные модели (например, оборудованные полуавтоматическим механизмом сцепки). А радиус разворота такой техники небольшой, что не может не порадовать вас в затруднённых условиях работы. Так что если вы ещё сомневаетесь, чем обзавестись и обставить свой автопарк, присмотритесь к электромоделям. Ведь помимо прочего они так же развивают и высокую скорость даже на подъёмах, а расход энергии остаётся незначительных для такой техники.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика