Грузовики в лизинг.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Грузовики в лизинг.

Преимущество лизинговых договоров в том, что они ориентированы на клиента: требуется небольшой пакет документов (паспорт и код ИНН), а первоначальный платеж составляет только 10-30% от стоимости оборудования, техники или транспорта. Кроме того, если вы планируете купить грузовики в лизинг, то можете заключить договор на более продолжительный срок, чем при кредитных договорах. Лизинговые договоры могут быть заключены на срок от менее полутора лет до трех лет и более. В зависимости от этого они делятся на краткосрочные договоры, среднесрочные и долгосрочные.

Более того, если вы берете (см. сайт) грузовики в лизинг, то можете переложить все вопросы, которые касаются регистрации в органах Технадзора и ГАИ, на весь период действия лизингового договора. Лизинговая компания займется также прохождением техосмотра, получением страховки. Оплата за эти услуги будет включена в ежемесячные платежи, которые лизингополучатель обязан выплачивать. Именно эта особенность и влияет на повышение суммы взносов при лизинге. Но ведь оплата за дополнительные услуги обычно составляет 5-6% от стоимости транспортного средства. 
Особенностью договора, по которому вы берете грузовики в лизинг, также является то, что если вы захотите поменять полученную технику на новую, то за период действия договора вы можете это сделать без каких-либо проблем. 
Лизинг техники привлекателен тем, что не потребует предоставления залога. В принципе, такой договор позволяет сэкономить и направить собственные средства на развитие предприятия. При заключении лизингового договора вы получаете еще одно преимущество. На все приобретенное имущество (технику, оборудование, автомобили, самосвалы, грузовики) дается гарантия, которая действует весь период, на который заключен договор. До внесения окончательного платежа собственником оборудования остается лизинговая компания, которая несет ответственность за все возможные риски. Значит, если вы выбрали лизинг техники, а не кредит, то проблемы регистрации техники в Технадзоре, ГАИ, оформление страховки будет обязанностью лизингодателя.
Лизинговый договор предоставляет налоговые преференции. Существенно облегчается, по сравнению с кредитованием, бухгалтерский учет. Ведь при лизинге техники имущество является собственностью лизинговой компании, которая и ведет соответствующий учет. Как видим, лизинговый договор очень выгоден, особенно по сравнению с кредитным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика