Характеристика и использование малого грузового лифта
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Характеристика и использование малого грузового лифта

В последнее время особую популярность стали приобретать малые грузовые лифты. Это и не удивительно, ведь с помощью такого оборудования можно перевозить малогабаритные грузы весом до 250-300 кг. К тому же он очень компактен и занимает мало места.

Раньше сферой применения такой техники были заведения общественного питания или  учреждения административного характера. Теперь же это оборудование становится незаменимым помощником для магазинов, производственных и складских помещений, заведений гостинично-ресторанного бизнеса, а также для частных коттеджей. В последнем случае (см. сайт) малый грузовой лифт используется в качестве кухонного, когда кухня находится на первом этаже, а столовая — на втором. Подача еды и напитков, транспортировка грязной посуды с использованием такого оборудования требует намного меньше времени и сил.

Малый грузовой лифт может быть установлен как в обычной кирпичной шахте, так и в шахте, собранной из стальных листов и профилей. Все металлоконструкции поставляются в комплекте с лифтами. Отделка кабины лифта производится согласно санитарных норм, требующих повышенной экологичности и чистоты поверхностей для предприятий общественного питания и продуктовых магазинов. Поэтому она выполняется из нержавеющей стали. В остальных случаях (для транспортировки непродовольственных товаров) поверхность кабины может быть вскрыта грунтовкой или специальной порошковой эмалью.

Также кабина лифта может иметь освещение, обогрев и дополнительную дверь, которая предохраняет от пыли и воды. В стандартной комплектации малые грузовые лифты имеют вертикально-раздвижные двери только со стороны загрузки. Но по желанию заказчика их можно оборудовать проходной кабиной с возможностью выгрузки на три стороны. Для повышения уровня безопасности данное оборудование оснащено механизмом от падения кабины, блокировкой открывания двери во время отсутствия лифта и низковольтной цепью безопасности.

Управлять малым грузовым лифтом можно как на первом, так и на последнем этаже. Также возможен вариант установки станции управления на промежуточных остановках, которых может быть до 14. Лифтом можно управлять и дистанционно. В зависимости от области применения малых грузовых лифтов они могут изготавливаться как для ручной загрузки, так и для загрузки с помощью использования специального напольного транспорта. Такое оборудование является почти бесшумным и потребляет мало электроэнергии.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика