Хочу, чтобы было тепло
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Хочу, чтобы было тепло

Все люди стремятся создать уют как дома, так и на работе. Каждый согласится, что в доме должно быть тепло, тогда мы будим чувствовать себя комфортно и сможет расслабиться после рабочего дня.

Что нужно, чтоб было тепло?

Основным источником тепла в любом помещении в зимний период являются отопительные приборы. От того, насколько добросовестно работают муниципальные теплосети, зависит температурный режим в городских квартирах.

Но нельзя забывать, что может происходить потеря тепла через окна и двери. Многие замечали в общественных зданиях раздвижные двери. Они не только упрощают нашу жизнь, но и помогают удерживать тепло в помещении. Если никто не заходит, то они плотно закрыты.

Даже если в доме батареи горячие, а оконные рамы старые и неплотно закрываются, то в комнате будет прохладно. Некоторые пытаются по-старинке заклеивать щели, но такой метод не позволяет добиться герметичности. Разумнее установить новые окна с герметичным стеклопакетом.

Даже если дом новый, то застройщик обычно устанавливает недорогие окна. И если собственник квартиры желает обустроить балкон или лоджию так, чтобы это помещение было пригодно для жилья, то ему потребуется замена холодного остекления на теплое.

Плюсы замены рамы на теплое остекление

Системы остекления бывают разными. Качество зависит от производителя и имеет некоторые индивидуальные особенности. Рассмотрим, какие преимущества дает такой тип стеклоизоляции.

  1. Правильно утеплив балкон, владелец квартиры получает возможность расширить жилое пространство. Некоторые используют эту площадь в качестве обеденной зоны или для чаепития, другие делают отдельный уголок для ребенка, третьи организовывают личный кабинет.
  2. Новые окна, установленные специалистом, не допускают возникновение конденсата и запотевания.
  3. Этот метод позволяет избежать появления сквозняков. При необходимости можно сделать микропроветривание.
  4. Хороший панорамный вид и тепло в любое время года.

Доверив установку окон компании с хорошей репутацией, можно рассчитывать на дальнейшее обслуживание. Так, например, если требуется ремонт окон, то лучше позвонить в компанию, которой вы доверяете и уверены в качестве их услуг. Не всегда поломка происходит по вине владельца. Бывают случаи, когда мяч или какой-либо другой посторонний предмет влетает в окно, либо из-за природных явлений (град, ураган и прочее). Необязательно полностью демонтировать раму. В некоторых случаях достаточно поменять стеклопакеты.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика