Хороший пол, как залог успеха
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Хороший пол, как залог успеха

Существует огромное количество материалов, из которых делают полы в промышленных, бытовых и жилых пространствах. Действительно большое распространение получил бетон, к плюсам такого материала можно отнести сравнительно невысокую стоимость, а еще экологичность, небольшую теплопроводность и огнеупорность. Помимо этого, бетон разочарует и минусами, он быстро впитывает влагу, далее примерзает, а еще крошиться под воздействием механики. Довольно часто бетонный пол ставит перед создателями далеко не простой вопрос, каким образом, скрыть недостатки, но подчеркнуть достоинства. В принципе, сделать это не сложно, но нужно заранее ознакомиться с правилами и стандартной технологией создания пола из бетона, у специалистов на этот счет свои секреты.

Создание бетонного пола происходит в несколько этапов, изначально следует провести определенные подготовительные работы. Важно изучить старое покрытие, можно оставить только старый бетонный слой, вдруг применялись иные варианты, а именно пластик, дерево или же плитка, их важно полностью снять. Может произойти так, что придется вести работу с самого нуля, в этом случае еще следует изучить земляной слой, на него после накладывается бетонное покрытие. Как указывалось ранее, бетон сильно впитывает влагу, решением данной проблемы окажется гидроизоляция, важно покрыть все на старой поверхности покрыть гидроизоляционной пленкой, данная мера не просто избавит площадь от влаги, но и решит проблему трещин на бетоне. 
В итоговом результате уже проводится завершающая отделка на поверхности. Вы можете использовать (см. сайт) услуги бухгалтера, чтобы рассчитать предварительную смету на предстоящий ремонт, кажется, что бетон – не дорогой материал, но затраты материал и работу специалистов обойдутся не так уж и дешево, как вам бы хотелось. Для осуществления последнего заключающего момента разработаны определенные методики, на какой из них остановиться зависит только от характера покрытия. Если пожелаете покрасить все либо укрыть полимерным материалом, то не получится обойтись без шлифовки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика