Hyper-V в 8 версии Windows: как правильно создать и настроить
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Hyper-V в 8 версии Windows: как правильно создать и настроить

В восьмой версии ОС Windows также было разработано нововведение виртуализации Hyper –V. Ранее это нововведение было доступным только лишь в ОС - серверных. Такое нововведение выглядит более успешно, в ряду с виртуальными машинами, входившими в седьмую версию ОС.

Некоторая информация о Hyper –V

Перед использованием системы следует отметить такие данные:

  • программа доступна только лишь для 64-x разрядной операционной системы 8-й версии;
  • что касается использования ее в клиентских системах, то она способна поддерживать режим отдыха и сна;
  • система является удобной и простой для ее применения;
  • на сегодняшний день, (см. сайт) hyper v server 2012 r2 является единственной, которая поддерживает гостевые системы с 64x.

Требования системы для работы в Hyper –V с 8 версией ОС

Если же сам процессор одобряет предъявленные технологии, то эту систему можно будет установить быстро и без лишних проблем.
В BIOS должна находиться и быть включена:

  • визуализация аппаратная. Она может иметь разные названия;
  • также в настройках должно быть транслирование именно второй степени.

Как же правильно включить компонент системы? Сам по себе, (см. сайт) hyper v представлен составляющей ОС, но с самого начала в этой же системе он предоставляется отключенным. Если пользователь имеет опыт с такими технологиями, то включить его можно при помощи всего лишь одной команды PowerShell.

Для того, чтобы создать и настроить виртуальную машину, необходимо нажать «+», а затем добавить virtmgmt.msc. После этого стоит нажать «ок» и диспетчер программы откроется. В меню необходимо выбрать «Действия», затем – «Создать» - «Виртуальная машина». Что касается программы мастера создания, то она довольно проста для применения. Там имеются все подробности и приложены картинки. Обычно виртуальные машины заносят в папку ProgramData.

Как правильно запустить весь необходимый процесс и установить на него Windows

В данном случае, сделать также можно все просто и быстро. С самого начала, в диспетчере системы следует найти «Пуск» и нажать не него. Для того, чтобы произошло взаимодействие программ, нужно нажать клавишу «Подключить» и затем два раза щелкнуть на эскиз машины.

А для творческих людей дополнительно потребуется установить и программу adobe creative cloud, которая необходима для большинства операций.

Если процесс установки проблематичен, то следует обратиться к производителю ПО.

Желаем вам удачи!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика