Японцы узнали точный диаметр Солнца
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Японцы узнали точный диаметр Солнца

Ранее эта информация оставалась неизведанной. Только благодаря недавнему полузатмению, которое могли наблюдать жители Южной Кореи, Китая и Японии, ученым удалось ответить на вопрос, какой же диаметр имеет небесное светило?

Как отмечают эксперты, по форме затмение напоминало кольцо. Японские специалисты решили не терять шанс и вооружились специальными оптическими приборами (речь идет о так называемом эффекте Бейли). В момент проведения научно-исследовательских работ края солнечного диска и Луны соприкоснулись. Именно это и позволило японцам получить максимально точные данные по поводу диаметра Солнца.
Ученые сознаются: это было так же легко, как и скачать торговые стратегии форекс (см. сайт) на специализированных веб-ресурсах. В настоящее время известно около девятисот стратегий. Одна из них носит название «Четыре индикатора». При такой тактике индикатор АТР с периодом четырнадцать достигает уровня 0,002. А индикатор Williams Percent Range имеет одиннадцатый период. Среди уровней – минус пятнадцать, восемьдесят пять, сорок и минус шестьдесят.
Во время исследовательских экспериментов свет солнечный лучей изредка, но пробивался сквозь края неровностей рельефа, из-за чего с Земли можно было разглядеть точки ярко красного цвета. А поскольку японские ученые вооружились пресловутыми «четками Бейля», астрономам удалось точно рассчитать данные края небесного светила.
Данные исследований удалось сравнить с данными, полученными в специально обустроенной обсерватории. Более того, специалисты учли сведения предыдущих лет, полученные благодаря использованию лунного зонда «Кагуя». В ходе подведения результатов многочисленных исследований японцы пришли к выводу: точный диаметр Солнца составляет один миллион 392 тысячи и двадцать квадратных метров.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика