Язык цветов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Язык цветов

 

Волшебная красота цветов, а также их великолепие могут творить чудеса, получается, что при общении с данными прекрасными творениями природы, человек становится действительно добрым, нежным, духовно богатым. Цветы считаются прекрасными посредниками в обращении между людьми, они сопутствуют постоянному течению жизни. Предоставляют радость, олицетворяют любовь, выражают внимание. Люди очень часто использовали нежный, доверительный, романтичный язык цветов, чтобы объясняться друг другу без слов. Началась эта история действительно давно, еще в восемнадцатом веке король Швеции Карл второй привез в Европу новый язык, он был в Персии и там познал, о чем могут говорить цветы. Жаль, что в наше время такой метод практически не приветствуется, так как забыт.

Некоторые личности нашего времени даже не в курсе, что такой язык, вообще, существует, но так не везде, а лишь в определенных культурах, есть люди, которые до сих пор приветствуют и развивают цветочный язык. В японской культуре, желтый, например, являет собой символ света и добра, такие цветочки дарят людям, которым желают всего наилучшего. Фиолетовый гласит о дружбе, а зеленый о мире. Синие цветы повествуют о тоске, верности, принято их презентовать ребятам, уходящим в армию. Нейтральны белый оттенок – символ чистоты, нежности, траура и грусти. Есть предрассудки и обычаи касательно окраски лепестков, особенное отношение к желтым оттенкам, говорят, что они могут намекать на неверность и измену, в одной легенде говорится, что красные цветы улучили в измене жену султана и пожелтели у нее в руках. 

Если вы все же сомневаетесь, на чем остановиться, лучше (см. сайт) купить букет цветов белого цвета, они прекрасно будут сочетаться с иными оттенками, которые подходят для всех случаев. Можно сделать заказ цветов по телефону и посоветоваться с консультантом, что лучше подойдет к торжественному событию, на которое вы планируете отправиться. При выборе цветов обязательно следует делать акцент на предпочтения человека, тогда ему все понравится.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика