Идеальное решение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Идеальное решение

Зимний пейзаж за окном угнетает, отбивая любое желание выходить из дома. Но и в родной квартире хочется освежить интерьер. И прежде всего в спальне, чтобы начинать день в обновленной обстановке и с положительным настроем.

Конечно, провести профессиональные отделочные работы не всегда удается: то отпуск за границей, то строительство дачного дома съедает львиную долю заработной платы.

Выход есть. Быстро и относительно недорого преобразовать интерьер спальни можно даже с помощью постельного белья. Конечно, белые простыни уже порядком надоели, но если добавить к ним яркие наволочки, то оформление комнаты станет более выразительным и стильным.

Также для зимы хороши насыщенные глубокие тона. Синий цвет улучшает интеллектуальную деятельность, зеленый успокаивает, терракотовый усиливает чувство безопасности. Для создания легкой романтической обстановки хорошо подойдет коралловый. При выборе цвета помните, что темные тона зрительно сужают пространство, поэтому в маленькой спальне им не место.

Фактура тканей также важна для обновления наскучившего интерьера, чтобы не только видеть, но и чувствовать перемены. И, конечно, лен, хлопок, шелк остаются вне конкуренции. Шелковое постельное белье – неизменный символ роскоши и утонченности вкуса. За льняными вещами нужно уметь ухаживать, но зато холодными зимними ночами этот материал поможет сохранить тепло. Кроме того, изделия из льна меньше загрязняются. Из хлопка производится больше 10 видов тканей для постельного белья. Самыми распространенными из них являются сатин и бязь. Сатиновые простыни практически не мнутся, кроме того шерсть к ним не прилипает, что делает эту ткань идеальной для хозяев домашних животных. Бязь можно стирать несчетное количество раз, поэтому такое белье считается очень практичным.

Благодаря игре с цветом и фактурой менять интерьер в спальне можно хоть каждый день, главное – помнить, что в спальне не место контрастов и раздражающих ярких цветов.

Завершить обновление комнаты помогут двусторонние шторы, а такие аксессуары, как подушечки разных форм и размеров, рамочки с фотографиями, комнатные растения, милые сувениры добавят ощущение уюта и комфорта.

Вы здесь: Строительство

Статистика