Идеальный коттеджный посёлок: требования и выбор
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Идеальный коттеджный посёлок: требования и выбор

http://terres.ru

Настало ваше время приобретать дом для своей семьи и переехать их города в коттеджный посёлок? в этом случае важно подобрать оптимальные вариант, который бы смог удовлетворять всем вашим требованиям. Но ещё важнее, чтобы он был удобным и безопасным для всех членов семьи. Потому принимать решение о покупке участка и дома придётся на семейном собрании. Сделать это непросто, но есть некоторые моменты, которые помогут вам определиться.

Итак, какие же критерии выбора становятся основополагающими? Кто-то скажет, что это должно быть ближе к Москве, кто-то будет акцентировать внимание на привлекательности проекта. Но это детали. Куда важнее определить следующие условия выбора коттеджного посёлка, где стоит рассматривать покупку частного дома:

  1. Направление и расстояние до города. Это очень важно тем, кто работает в Москве или часто встречается с роднёй и друзьями. Поездки не должны представлять проблемы в этом случае.
  2. Класс и особенности посёлка. Если варианты эконом класса, а есть и элитные предложения. Понятно, что это повлияет и на цену вариантов, но точно скажет о статусе жильцов.
  3. Стоимость. Это одна из важнейших характеристик при выборе участка. На этот момент будут влиять разные факторы – как уже упомянутые выше, так и перечисленные ниже. В любом случае сначала необходимо определить, на какую сумму вы рассчитываете, и можно будет отталкиваться уже от этого.
  4. Площадь участков. Как правило, в одном коттеджном посёлке для покупателей предлагаются территории разных размеров. Так что вы сможете присмотреть, как небольшой уютный участок, так и просторный с возможностью ландшафтного размаха.
  5. Коммуникации и инфраструктура. Подобные коттеджи имеют мало схожего с провинциальными деревнями. Потому вы имеете право рассматривать только предложения с развитой инфраструктурой и проведёнными коммуникациями. Зачастую это выполнено лишь частично, например, есть только газ и вода или свет и вода. Но лучше, чтобы тут было всё, начиная с центральных коммуникаций, заканчивая КПП и зоной парковки для гостей жильцов. Так же сразу определитесь, важно ли для вас наличие управляющей компании или ТСЖ.

Обязательно уточните, если ли на рассматриваемом коттеджном посёлке единая стилистика домов. В этом случае вы не сможете построить такой дом, который хотите, если он не впишется в установленную концепцию. Однако визуально всё будет смотреться очень гармонично и уютно, в лучших традициях американского пригорода. Если же такой подход вас не устраивает и для вас важно самовыражение, тогда рассматривайте загородные комплексы без единства в архитектурном исполнении. В этом так же есть своя привлекательность и изюминка, а вы сможете проявить себя, оформить креативно собственный дом и по-своему декорировать территорию вокруг.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика