Иностранные языки способствуют развитию мозга
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Иностранные языки способствуют развитию мозга

К такому выводу пришли ученые Норвегии. Они провели ряд исследований, которые подтвердили данную гипотезу.

В целом, в эксперименте приняли участие двадцать человек в возрасте от восемнадцати до сорока пяти лет. Каждому из них выдали по пятнадцать купюр номиналом один доллар. Задача подопытных – правильно сделать ставки. В таком случае один доллар удваивался. Некоторые респонденты стремились даже поставить на кон всю сумму. Да, они могли остаться ни с чем. Однако при правильных ходах имели шанс заработать кругленькую сумму денег.
К риску прибегали немногие. Кроме английского пускали в ход также испанский язык. Участникам задавали вопросы на иностранных языках. Причем на размышления они тратили от пятидесяти до семидесяти процентов времени. После экспериментов они имели возможность понаблюдать за собой со стороны. В комнату ставили кассету с видео, и качественная (см. сайт) озвучка помогала проследить за всеми процессами игры. В наше время в стране действует много продакшн студий. Их сотрудники работают как с текстом, так и с видео. За отдельную плату голосом диктора озвучивают разные аудиоролики, семейные пародии, программы и тематические передачи. Большим спросом пользуется озвучка корпоративов, свадеб и выпускных вечеров.
В процессе исследований ученые попытались оценить уровень риска каждого отдельно взятого участника. Прежде всего, специалисты оценивали возможность получить тот или иной уровень прибыли. Оказалось, игроки максимально тщательно продумывали все ходы. Именно поэтому получили такие высокие результаты.
В исследовании приняли участие выходцы из Южной Кореи и Франции. По мнению ученого Ньюкасла Кука, изучение иностранного языка углубляет знание родной речи. Знание языков способствует развитию мозга.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика