Интеллектуальный дом
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Интеллектуальный дом

Зачастую, в нашей стране, такое понятие, как умный дом, цены на который высокие, но оно того стоит, обозначают интеллектуальным жильем. Чтобы вы в общих чертах, хоть немного представили себе, что это обозначает, достаточно внимательно посмотреть картину Дэвида Финчера «Комната страха». В самом начале фильма новым постояльцам поясняют, как будет функционировать их жилье, оборудованное по последним словам техники. В данном моменте давайте попробуем открыть все стороны и возможности, которые предоставляет интеллектуальный дом своему жильцу. Современное жилье человека, будь то квартира в городе либо же загородный коттедж, на самом деле сложное по собственной технической оснащенности.

Все в пространстве начинается светильниками, холодильниками и кондиционерами, системой охраны и видео, и так далее. Все перечисленное, на самом деле, подразумевает постоянное включение и выключение неусыпного контроля. По большему счету есть перечень, которым мы управляем наиболее часто. Речь идет о системе жизнеобеспечения, то есть об электричестве, газе, отоплении и освещении. Далее об информационных системах, значит, о телефоне, Интернете, кабельном и спутниковом телевидении. А также об устройстве обеспечения безопасности, в виду имеется охрана, домашний кинотеатр, культурно-развлекательный комплекс и так далее.

Все реально собрать в единственном пульте, что придаст системе полной завершенности, в принципе, это и есть задача построения интеллектуального жилья. Система должна оказаться единым организмом, который полноценно реагирует на изменения во внутренних и внешних факторах. Ваши обязанности будут заложены в контроллере, и тогда они станут весьма безграничными. Допустим, вы, лежа на диване, сможете управлять освещением, когда за окнами станет темнеть, вы зажжете лампу, даже не прикладывая к этому усилий!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика