Интерактивные технологии — интерактивный стол
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Интерактивные технологии — интерактивный стол

alt

Интерактивные технологии радикально изменили процессы обработки и подачи информации. Многофункциональность и возможность отображать любой вид мультимедийного контента делает интерактивные системы все более востребованным продуктом на рынке современных высоких технологий. Одной из разновидностей таких систем является (см. сайт) интерактивный стол.

Это мультимедийный центр, созданный на базе multi – touch. Такая технология основана на сенсорной системе ввода данных и позволяет выполнять различные действия несколькими пользователями одновременно. Интерактивная плоскость распознает и реагирует на независимые прикосновения. 

alt

Стол представляет собой сенсорный экран, процессор которого встроен в корпус, выполненный в виде стола. Необходимым элементом является специальное программное обеспечение. Особенности — удобный интерфейс, большая рабочая поверхность, поддержка горизонтальной и вертикальной форм — позволяют настроить интерактивную систему под любые требования заказчика.

Подобное оборудование — эффективный инструмент, позволяющий визуализировать пространственные данные и анализировать графическую информацию в интерактивном режиме.

Области применения

Сферы использования сенсорных столов могут быть ограничены разве что человеческим воображением. Основные области, успешно внедряющие и использующие инновации сегодня:

  1. Развлекательная. Огромный потенциал интерактивных технологий в индустрии развлечений. Например, создание интерактивных вариантов аттракционов. Новые возможности компьютерных игр.
  2. Образовательная. Позволяя разнообразить процесс обучения, интерактивный стол стимулирует развитие детского творчества. Незаменим он и в обучающих играх.
  3. Рекламная. Привлекательны системы на выставках и презентациях, продвигающих товар или бренд.
  4. Информационная. Мощный инструмент в бизнесе, позволяющий проведение видеоконференций и собраний. Системы навигации и справочно-информационные терминалы в коммерческих центрах.
  5. Проектирование. Любопытной сферой применения могут стать компании, занимающиеся издательским бизнесом. С помощью (см. сайт) интерактивного стола значительно упрощается процесс работы с макетом издания. Это позволит сэкономить огромные суммы на распечатке материалов. Возможно использование в архитектурных бюро.
  6. Широкое применение ожидается в области общественного питания. Например, ресторанный столик или барная стойка позволяют просматривать меню, общаться с официантом или с гостями, менять цвет и выставлять в качестве фона визуальные эффекты.

Производит и устанавливает столы российская фирма "Интерактивня проекция". Компания постоянно совершенствует интерактивные системы, оказывает консультационную поддержку клиентам и проводит специальные акции. Купить интерактивный стол у этого производителя означает сделать выгодное вложение средств в новое направление в области цифровых устройств.

Вы здесь: Разное

Статистика