Интерьер по психотипу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Интерьер по психотипу

Давно уже доказано, что людей можно разделять на 4 психотипа – сангвиники, холерики, меланхолики, флегматики. Каждый тип отличается друг от друга, и люди этих типов по-разному смотрят на жизнь, на ситуации с ними произошедшие. И естественно, интерьер в доме будет так же различаться по своей направленности. 

http://www.interdi.ru/

На сайте interdi.ru много полезной информации посвященной дизайну интерьера, много хороших идей, которые вы можете подобрать исходя из своего психотипа.

Сангвиники – это невероятно жизнерадостные люди, полные энергии. Самую точную характеристику данному типу людей давал Геродот. Сангвиники помимо своей активной жизненной позиции отличаются так же и своей работоспособностью. Создавая дизайн интерьера для таких людей, вы должны отдавать себе отчет в том, что дом должен стать просторным и радостным, глядя на который хотелось бы улыбаться! В тесном помещении сангвинику не «уместиться», потому следует искусственно увеличивать пространство с помощью зеркал, например. Цвет должен быть преимущественно ярким, например, оранжевым.

Холерики, несмотря на название типа, не постоянно болеют, они всегда будто сидят на вулкане, готовы сорваться и отправиться, куда глаза глядят. Холерики постоянно идут к чему-то, стремятся, постигают что-то новое и интересное. Однако их живость в полной мере зависит от того, что они постоянно не удовлетворены результатами новых открытий и хотят найти что-то стоящее. Цвет холерика, конечно же, зеленый, он успокаивает этого неспокойного человека. Отлично подойдет голубой цвет, или цвет умбры и т.п. Простота в интерьере – это для холерика, можно даже назвать некоторые направления его интерьера – это хай-тек, кантри и т.п.

Меланхолики – постоянно грустные люди, им хочется чувствовать защищенность. Дом с точки зрения крепости – это для меланхолика. В доме обязательно должен быть уголок уединения от остальных. В цвете предпочтения уделяются бежевым тонам, розовым. А вот в рабочий кабинет необходимо внести яркие нотки, которые приводят к лучшей работоспособности. Стиль в интерьере – барокко.  

Флегматики – очень спокойны, ценят стабильные отношения и надежность во всех направлениях. Именно поэтому у флегматиков стоит добротная мебель, которая, наверное, никогда не сломается, во всяком случае, пока жив ее хозяин. Спокойные цвета больше всего подходят этому психотипу, в стиле он предпочитает подобие этно-стиля.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика