Интересное о Дубае.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Интересное о Дубае.

Что такое Дубай и где он находится, знают многие, но все же хотелось бы рассказать об этом прекрасном городе побольше. Итак, Дубай является самым крупным городом в ОАЭ, и выступает центром эмиратов. Стоит город у Персидского залива, имеет достаточно жаркий климат. Что касается тепла, то Дубай – один из наиболее жарких городов во всем мире, ведь в августе в среднем температура воздуха достигает порой 35 градусов в среднем.

Очень распространенно открытие в Дубае бизнеса, ведь здесь не прекращаемый поток туристов, не смотря на постоянную жару и строгие нравы страны. Вообще, город делится на несколько районов, основные из них, это исторический центр города Бур Дубай, новый район города, который все еще активно застраивается новыми домами и находится около залива Дубай Марина, приморский обжитый район Джумейра, торговая часть на востоке Дубая – Дейра, и еще один основной район – это некий бизнес центр Шейх Зайд Роуд.

Вообще, Дубай является одним из наиболее крупных центров Ближнего Востока, как в торговой, так и в финансовой и туристической сферах. Частенько этот город сравнивают с Шанхаем, уж так стремителен он в своем развитии, потому и бизнес здесь развит на «ура». Кстати, Дубай признан одним из важнейших центров мира по реэкспорту, город занимает в списке третье место.

Наиболее популярными и развитыми видами транспорта в Дубае выступают морские порты, которых в городе два, как и крупнейших аэропортов, и несколько вокзалов автотранспорта, самый большой находится в Бар-Дубае. Так же развита сеть автобусного транспорта, а несколько остановок являются кондиционированными. В 2009 году в Дубае открыли метро и монорельсовую дорогу. В городе множество достопримечательностей и тот, кто приезжает в город, не жалеет об этом, наоборот, заводит тут друзей, приезжает на отпуск и наслаждается жизнью.

Вы здесь: Разное

Статистика