Инвестиционная деятельность.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Инвестиционная деятельность.

 

Инвестиционная деятельность предполагает постоянную работу с инвестициями, то есть с долгосрочными вложениями материальных средств в экономику. Целью таких операция с капиталом является получение дохода, материальная выгода. Сейчас сложно себе представить экономику без инвестиций, не смотря на то, как это рискованно и опасно.

(см. сайт) В современное время работает огромное множество инвестиционных компаний, таких как, к примеру, (см. сайт) компания RGI, которая работает по направлению инвестиций в сфере девелопмента. Многие не видят разницу между кредитом и инвестициями. Однако она и есть и довольно существенная, особенно для инвестора. Разница заключается в первую очередь уровнем риска, который явно выше. Дело в том, что кредит и проценты за его выдачу вернут обязательно, причем не важно в оговоренные сроки или с задержкой – вернут в любом случае. А вот инвестиции вернутся к своему хозяину только в случае прибыльности того проекта, в который были вложены финансовые средства. Если проект оказывается провальным, инвестиции инвестора практически в 99% случаев утрачиваются.

(см. сайт) Инвестиции имеют интересную классификацию. Их разделяют по объекту инвестирования, срокам вложения, целям инвестирования, и форме собственности на ресурсы инвестиций. Каждый из видов делится на подвиды. Так инвестиции по объекту делятся на реальные, спекулятивные и финансовые. Классификация по срокам представляет собой краткосрочные (менее одного года), среднесрочные (до 3 лет) и долгосрочные (от 3 лет) инвестиции. Основные цели выделяют следующие инвестиции: прямые, реальные, интеллектуальные, портфельные и нефинансовые. Если рассматривать инвестиции, классифицирующиеся по форме собственности, то это государственные, иностранные, частные или смешанные инвестиции.

Вы здесь: Разное

Статистика