Йога для женщин
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Йога для женщин

Йога как вид спорта очень полезна и для мужчин, и для женщин. Но, в определенные периоды жизни, практика йоги для женщин должна подвергаться корректировке относительно программы тренировки.

Во время месячных нужно заниматься очень аккуратно, чтоб ваше состояние было гармоничным, а душевные переживания и физические ощущения находились в равновесии. Во время месячных подбирайте асаны таким образом, чтобы не произошло гормональных нарушений и энергетического истощения. Даже если вы любите занятия йогой настолько, что не пропускаете ни одной тренировки, то во время месячных все же стоит уважительно отнестись к потребностям своего организма. Если вы чувствуете себя хорошо, то все равно не переусердствуйте, занимайтесь медленно, растягивая мышцы плавно и постепенно.

Можно не ехать на тренировку, а позаниматься дома. В этом случае можно использовать те упражнения, которым вы научились на занятиях, или включить видео с обучением. Поскольку йога для начинающих дома должна быть правильной и соответствующей. Лучше всего проконсультироваться с преподавателями этой практики, которые подскажут, с чего лучше начать, чтобы сразу же не переусердствовать. Также, можно найти в интернете многочисленные видеоролики с упражнениями, которые даются на первых занятиях.

Занимаясь йогой во время месячных, не стоит использовать балансы на предплечьях и руках, перевернутые позы, прогибы назад, сжатие живота и всевозможные так называемые завязывания тела в узел. Перевернутые позы не стоит выполнять во время месячных, потому что так будут препятствия для выделения крови, что будет вредно для вашего здоровья. Простые асаны в сидячем положении будут наилучшим выбором. Постарайтесь использовать подушки-валики во время тренировок, или замените их импровизированным инвентарем, например, скрученным одеялом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика