Йога на практике
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Йога на практике

Йогой обычно начинают заниматься люди, ищущие путь к своему духовному развитию. На практике упражнения йоги не так сложны, требования не столь трудновыполнимы, а результат воодушевляет.

Если описать значение и прикладную пользу йоги в общем, то основная задача, с которой она справляется - это здоровье, самоорганизация и духовное развитие.

Йога тренирует выносливость человека, учит терпеть и пережидать ситуации. А, кстати, выносливость человека, его стойкость, внутреннее спокойствие и умение ждать являются, как ни странно, самым мощным оружием. Часто хищнику для того, чтобы полакомиться жертвой, достаточно подпустить ее ближе, - просто подождать, пока она подойдет сама. Так хищник экономит время, силы и нервы, и получает желаемый результат с большей вероятностью и меньшими усилиями. Йога учит человека духовной и физической самозащите. Ведь не всегда стоит применять силу. Часто лучшими советчиками являются гибкость разума; хитрость, переплетенная с мудростью; умение молчать и ждать.

Если человек, дойдя до определенного возрастного рубежа, осознал важность и необходимость глубокого духовного развития, он вправе использовать различные способы – как с помощью заведений, называемых центры занятия йогой так и самостоятельно. Иногда людям требуются учителя; иногда внутренний, духовный учитель находится в них самих.

В освоении йоги важен правильный подход. Именно такой подход с удовольствием вам порекомендуют и покажут учителя центров. С их помощью вы сумеете приобрести навыки балансирования, укрепить корсет мышц, развить гибкость и силу. Вы научитесь вытягивать и расслаблять ваше тело, а также изучите принципы травмо-безопасности.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика