Йоркширский терьер
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Йоркширский терьер

Любителем большинства женщин и детей является йоркширский терьер. Это декоративная английская порода маленьких собачек. Весит йоркширский терьер где-то не более 3 кг. Благодаря привлекательной внешности йоркширского терьера, эта порода стала самой популярной в любой стране мира! Появилась порода лишь в конце 19 века.

Для тех, кто хотел бы приобрести йоркширского терьера и узнать о породе больше нового, необходимо посетить такой ресурс - yorka.ru, где собрана вся информация о ваших любимцах! Что интересно, так это то, что йорки стали появляться в нашей стране лишь после 1971 года. Тогда эта собачка была подарена российской балерине. Потом таких собачек стали дарить и в других больших городах. Так уже в 1991 году, в подмосковном городе Мытищи, был открыт питомник, где содержались собаки из Англии, Испании и Франции.

Йоркширский терьер, так как это порода декоративная, должна быть довольно маленькой. И если максимальный вес международными стандартами ограничен, то это не затрагивает ограничения в минимальном весе, росте.   У породы длинная шерсть, прямая и равномерная с боков. Йорк имеет свой пробор, который начинается от мочки носа, и заканчивается на конце хвоста. Это королевская порода, ведь даже осанка у йорков особенно горделивая, будто бы важная, изящная. А благодаря тому, что у йорков нет подшерстки, они очень редко и мало линяют, практически незаметно.

Йоркширского терьера часто расчесывают, так же как и длинные человеческие волосы. Выпадает шерсть у собачек, как правило, именно во время расчесывания, как и у человека. Сама же шерсть у человека практически не вызывает аллергических реакций, только у тех, кто склонен к аллергии.

Часто йоркам делают прически, ухаживают за их внешним видом и т.д. Но есть есть и те хозяева, которые не обращают внимание на питомца. А вот на выставках обязательным является хвостик на хохолке у йорка.

Вы здесь: Разное

Статистика