Ипотечный кредит
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ипотечный кредит

 

Что такое ипотечный кредит? О нем все говорят, но это совсем не значит, что все понимают, что это такое. Итак, это кредит, который обеспечивается за счет той или иной недвижимости. Если конкретнее, то это предоставление определенной суммы денег на определенный срок под залог вашего недвижимого имущества.

(см. сайт) Ипотека возникает на основании договора. Однако это лишь частая форма, так же используется в качестве основания нормы закона. Ипотечный кредит могут получить люди, которые отвечают определенным стандартным критериям. Во-первых, у клиента должна быть постоянная работу по месту его проживания. Во-вторых, возможность получения (см. сайт) ипотечного кредита напрямую зависит от доходов семьи, иначе банк может отказать в кредите, так как, по его мнению, вы не сможете погасить кредит, или вероятность его погашения крайне мала. В-третьих, это накопленный капитал клиента, для первоначального взноса за то, на что берется кредит. Размер данного первоначального капитала различен, он будет напрямую зависеть от приобретаемого вами жилья. Для примера, обратите внимание, если вы хотите приобрести собственный дом, то первоначальный взнос должен быть равен или более 40 %, что же касается взноса на квартиру, то его размер уменьшается – от 20 % и больше.

(см. сайт) У ипотечного кредита есть свои программы, которые не могут работать «под копирку». Так программы по ипотеке могут различаться и процентной ставкой, и сроками рассрочки, и кредитованием типов жилья, и даже поручителями. В разных программах поручители могут требоваться обязательно, а могут быть абсолютно ненужным элементом. Что касается процентной ставки – все зависит только от того, в какой степени будет рисковать банк, выдавая вам кредит. Так что чем меньше риск – тем ниже процентная ставка, учтите это, пригодится!

Вы здесь: Разное

Статистика