Ищем неисправность в телевизоре
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ищем неисправность в телевизоре

Ремонт телевизор – довольно сложный процесс. Именно поэтому он доверяется только мастерам. Но очень часто небольшую неисправность можно устранить и самостоятельно.

Нужно только уметь работать инструментами и верно найти неисправность. Но помните, что (см. сайт) ремонт телевизоров на дому выполненный специалистами – это залог долгой работы техники. За умеренную плату Вашу неисправность быстро решат. Но все равно запомните несколько советов по поиску поломки.
Если Вы включаете технику, но она никак не реагирует на это, то убедитесь в том, что к телевизору подается питание. Для начала нужно тестером измерять в розетке напряжение. Если напряжение есть, то проверьте сетевой шнур и кнопку включения.
Если напряжение доходит до блока питания, то нужно проверить выходные напряжения. Они должны быть идентичными тем, что указаны на схеме. Если схема не прилагалась к телевизору, то ее можно самостоятельно найти в Интернете.
Снимите крышку телевизора и осмотрите все. Возможно, вы увидите детали, то сгорели или потемнели. Обязательно осмотрите обратную сторону печатных плат. Бывает так, что из-за скопления пыли может произойти замыкание между дорожками. Если некоторые детали сгорели, то их нужно заменить на новые. Если не можете просмотреть маркировку детали, то посмотрите ее данные на схеме.
Если произошло замыкание, то нужно обугленный участок зачистить до появления чистенькой пластмассы. Если повредились печатные проводники, то нужно подпаять отрезки проводка до нужной длины. Нужно все делать аккуратно и качественно. Смотрите на внешний вид участка, что ремонтируете. То, что выглядит добротно, обычно также и работает.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика