Исковое заявление.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Исковое заявление.

 

Документ, который выражает внешнюю форму иска, называется исковым заявлением. Это заявление необходимо писать собственноручно, ибо оно подается в письменной форме в судебные органы. Возмущениям вашим может не быть предела, однако вы должны оставаться хладнокровным и здраво смотреть на ситуацию, оценивать риски, предъявлять претензии и собирать доказательства.

(см. сайт) Порой без примера исков, правильно составить свое заявление сложно, потому советую посетить ресурс jaloba.net. Здесь размещены примеры оформления исков. (см. сайт) Исковое заявление необходимо оформлять грамотно, потому эти примеры вам будут просто необходимы. Здесь же вы узнаете подробно, что должно содержаться в иске, чтобы его не вернули. Так же вы узнаете, что не подлежит доказыванию, и какие документы необходимо предоставить вместе с иском.

(см. сайт) Так, например, к иску необходимо приложить количество его копий равное числу ответчиков на суде, квитанция об уплате пошлины, если истец не может присутствовать сам, то необходимо приложить доверенность его представителя, документы, согласно которым истец предъявляет претензии, и их копии, если оспаривается иск, то текст законодательного документа, наличие доказательств мирного урегулирования спора, расчет сумму денег, которую истец требует.

(см. сайт) Вообще, исковые заявления различаются по своей сфере – это могут быть заявления о назначении алиментов, расторжении брака, расторжении договора, трудовых проблемах, выселении, усыновлении, установлении отцовства, о лишении родительских прав, разделе имущества, выделении доли жилья, защите потребителей и их прав, наследстве и многие другие. Эти перечисленные иски – лишь наиболее популярные и частные, с которыми приходится иметь дело судьям и адвокатам. Заметьте, что к каждому делу необходимо подходить осознано, ведь это не просто бумага или процесс, это изменение ситуации в жизни людей.

Вы здесь: Разное

Статистика