Искусственный камень в интерьере
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Искусственный камень в интерьере

Всё чаще вместо натурального камня в архитектуре, строительстве и отделке интерьера используется имитирующий его материал. Интерьер с применением искусственного камня выглядит очень ярко и интересно, а широкий ассортимент цветов и фактур позволяет применять этот материал для производства подоконников, моек и столешниц.

alt

Чаще всего этот современный материал встречается на кухне. (см. сайт) Мойки из искусственного камня в цвет столешницы, да и сама столешница из имитации натурального камня смотрятся современно, а прослужат вам долгие годы. Даже высокая стоимость такого товара окупает себя благодаря сроку службы. Среди других достоинств отмечают так же:

  1. Экологичность и безопасность. Материал имеет монолитную, а не пористую структуру, потому никакие бактерии не скапливаются на поверхности;
  2. Прочность. Вы вряд ли сможете сломать предмет интерьера из искусственного камня или отколоть его часть. Многое, конечно, зависит от типа материала, но поспорить с высокой прочностью в этом вопросе невозможно;
  3. Монолитность. Благодаря этому стыков и щелей не будет. Это особенно удобно для столешницы, т.к. между её частями не будет скапливаться сор, крошки или капли воды.

Помните, что (см. сайт) искусственный камень, особенно акриловый, достаточно легко поцарапать. Потому старайтесь тщательно следить за поверхностью и ухаживать за столешницами. Если же вы понимаете, что царапин не избежать, то грамотно выбирайте внешний вид материала. Лучше всего рассматривать варианты в крапинку или структурным рисунком, либо делать выбор в пользу светлых цветов – беж, серый и пр. Но так же стоит и прочесть инструкцию по эксплуатации искусственного камня. Как правило, здесь вы узнаете об основных правилах ухода:

  • не используйте металлические щётки и жёсткие губки;
  • для мойки применяйте мягкие (жидкие) моющие средства с нейтральным уровнем pH;
  • в составе моющих средств не должно быть абразивных частиц, кислот, спиртовой нагрузки.

Если вы декорируете ванную комнату, то все материалы наверняка выбираете с высокими показателями устойчивости к влаге и воде. Для имитации каменной (см. сайт) столешницы в ванной важно использовать специальное защитное средство с водоотталкивающим свойством. Как правило, такие средства втираются в поверхность так, как натирается паркет подобными защитными материалами. В дальнейшем вы сможете заказать полировку, но это больше необходимо для кухни, т.к. тут повреждения поверхности встречается чаще, чем в ванной.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика