Искусство из дерева.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Искусство из дерева.

Искусство резьбы по дереву, а это никак иначе не назвать, было создано очень давно. Этот вид художественной обработки дерева стоит в одном ряду с выпиливанием и токарным делом. Ранее, резьбу по дереву называли резным делом, а тот рисунок, который впоследствии выходил – ознаменкой. Резьба по дереву наблюдается и в линии народных традиций.

На сайте rezbapro.ru специалисты компании «RezbaPro» предлагают свои услуги (см. сайт) резьбы по дереву. Изделия, которые предлагают специалисты, изготавливаются из дуба, бука, МДФ. Если заказчик желает использовать другой вид древесины, или изменить размер изделия, то это легко могут осуществить работники «RezbaPro» под заказ. Одной из причин обращения за деревянными изделиями, декорациями и т.д. именно в эту компанию является качество услуг, профессионализм работников и приемлемые цены на продукцию.

Резьба проводится по плоской поверхности, и получаются   красивые косицы, зубчики, городцы, желобки, кляпыши и многое другое. Подобные творения можно увидеть на царском месте в Успенском соборе. Позднее, во 2 пол. 17 века в свет вышла немецкая фигурная резьба с элементами готики. Именно таким декором была украшена столовая царя. Расписывались деревянные изделия яркими красками, и даже покрывались изредка сусальным золотом.

Сейчас строго резьба по дереву не дифференцируется, так как для одного изделия используют одновременно несколько видов резьбы.  Но, не смотря на это, между собой, мастера делят резное дело на 3 типа – сквозную, глухую и скульптурную. Однако помимо этих 3 типов выделяют так же домовую резьбу, которая сочетает сразу 3 перечисленных типа резьбы по дереву. Сквозная резьба – это и пропильная и прорезная виды резьбы по дереву. Глухая резьба – это и плосковыемчатая и рельефная резьба, причем сюда относятся все их подвиды.

Вы здесь: Разное

Статистика