Искусство… на полу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Искусство… на полу

Современный рынок напольных покрытий представлен сотнями тысяч деревянных изделий. Однако, как показывают результаты исследований, более востребованным на сегодняшний день остается паркет.

Массивная доска из натурального дерева! Что еще необходимо, чтобы в доме царила гармония домашнего тепла и уюта?! Если эксперты настоятельно советуют использовать паркетные доски, нужно хорошенько продумать их параметры. Так, оптимальная длина одной такой доски составляет восемьсот-девятьсот миллиметров. Настоящее качество – в диапазоне пятьсот-две с половиной тысячи миллиметров. Что касается ширины, этот показатель не должен превышать ста пятидесяти-двухсот миллиметров.
Отмеченные параметры довольно приблизительны. Чтобы обозначить конкретные цифры, специалистам необходимо знать точную площадь помещения. Если в планах на будущее вырисовывается (см. сайт) циклевка паркета, нужно отметить, что это трудоемкий процесс. Он требует профессионального вмешательства и, конечно же, профессионального оборудования. Речь идет о шлифовальных машинах, посредством которых хозяева пытаются возвратить прежний блеск полового покрытия. В Украине их стоимость составляет пять-шесть тысяч гривен. Аренда обойдется дешевле (экономия – три-четыре процента от общей стоимости оборудования).
По производству паркет подразделяется на натуральный и искусственный. Из последнего материала специалистам удается производить художественный паркет, сочетающий в себе разные породы древесины. Чаще всего они представлены буком и дубом. Их удачные комбинации можно увидеть в домах культуры, частных офисах и туристических фирмах. Хозяева вилл и коттеджей привыкли отдавать предпочтение однородным материалам. Речь идет о паркете с фаской. Обычно его покрывают твердым воском.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика