Искусство выглядеть красиво: выбор платья по фигуре
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Искусство выглядеть красиво: выбор платья по фигуре

Быть модной и стильной – естественное желание абсолютно любой женщины. Однако уже давно подмечено, что даже соблюдение размерной пропорциональности не ставит женщин в равные условия: одних представительниц прекрасной половины человечества стильные вещи украшают, а других те же самые стильные вещи выставляют в нехорошем свете. Причина несоответствия – особенности фигуры, и при выборе женского платья пренебрежение данным нюансом – это недопустимая роскошь. Определить тип фигуры, и тем самым упростить поиск «идеального» платья, несложно. Для этого достаточно сравнить ширину плеч и бедер. По сути, классификация сводится к четырем позициям: перевернутая трапеция (плечи шире бедер), устойчивая трапеция (ширина бедер превышает ширину плеч), песочные часы и прямоугольник. Посещая интернет-магазин одежды наложенный платеж предпочитаете? Хорошо, это позволяет подержать изделие в руках, чтобы сделать правильный выбор.

Неустойчивая (перевернутая) трапеция. Отсутствие четко выраженной линии талии вносит определенные коррективы в процесс формирования гардероба. Женщинам с такой фигурой желательно носить платья «с петелькой на шее», платья с выраженной линией талии «ампир», а также те модели, которые предусматривают фиксацию на одном плече. Кроме того, фигура «трапеция» очень хорошо сочетается с платьями с заниженной талией. А вот рукава-фонарики, широкие и глубокие V-образные вырезы ни к чему – платья такого покроя только подчеркнут ширину женской фигуры. Помогает выбрать платья по фигуре хороший интернет-магазин, если к моделям указаны все замеры. И отпадает необходимость в примерке!

А вот тип телосложения «устойчивая трапеция», наоборот, весьма благосклонен к платьям со всевозможными прямыми и косыми вырезами, рукавами-фонариками и завышенными талиями. В частности, передний V-образный вырез горловины создает эффект широких плеч на фоне таких же широких бедер, и вдобавок – визуально увеличивает женскую грудь. Любой уважающий своих клиентов интернет-магазин одежды недорого предложит доставку домой.

«Песочные часы». Поскольку главной «изюминкой» такой фигуры является четко выраженная талия, то и выбор платья должен вестись с акцентом на эту особенность. Другими словами, не столь важен сам покрой; главное, чтобы платье подчеркивало фиксированную линию «экватора» женского тела. При необходимости можно еще больше подчеркнуть контрастный переход форм через узкую талию (от широкого верха к широкому низу) путем использования платьев с ремнем, с расклешенными или зауженными подолами. Ну, и, наконец, фигура «прямоугольник». Таким женщинам желательно носить платья прямого или полуприталенного силуэта с заниженной линией талии.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика