Испанская недвижимость: определение потребности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Испанская недвижимость: определение потребности

Покупка недвижимости в Испании – инвестиция, которая сулит немало перспектив: пассивный доход, годовая шенгенская виза, возможность ежегодного отдыха в одном из популярных курортных городов и т.д. Тем не менее, при всей свое привлекательности, сложным и рискованным мероприятием такая сделка быть не перестанет. Поэтому, собираясь вступить в ряды успешных предпринимателей, имеющих дом, землю, офис, квартиру в Испании, следует очень четко для себя определиться в целях, потребности, последовательности действий и т.д.

Что касается целей, то приобретается сегодня (см. сайт) недвижимость испании по разным причинам. Кем-то руководит желание сменить место постоянного жительства на более развитую экономически страну. Другим интересно останавливаться на курорте в собственном доме, а не гостинице или арендованном объекте. Третий едет в Испанию учиться и нуждается в собственном жилье на определенный срок. Четвертый просто имеет в распоряжении свободные средства и, как разумный человек, желает их сохранить и приумножить посредством покупки ликвидного имущества. Пятый хочет работать на местном рынке в рамках ведения собственного дела. И далее в том же духе: здесь крайне важно четко определиться с собственной задачей и желаемым результатом покупки.
Далее, выявление потребности. Здесь каждый должен ответить для себя на 3 вопроса.
1. Каким должен быть климат в районе размещения покупаемого объекта: умеренным, теплым (4-5 месяцев в год купального сезона) или жарким (7-8 месяцев активного приморского отдыха в году). От этого решения будет зависеть выбор регионального рынка испанской недвижимости в целом.
2. Предпочтительный ландшафт местности размещения сооружения: горный, лесистая местность, холмистый район с лесными массивами или равнинами и степями. Ответ на этот вопрос поможет сориентироваться с конкретным городом или областью постройки подходящего объекта.
3. Что конкретно это будет: отдельная квартира (студия или апартаменты), частный дом (вилла) или модификация типов строений, известных как таунхаусы (в испанском ракурсе это будут бунгало). Или соискатель планирует сам построить тот объект, который ему нужен (землю в этой стране нерезиденты тоже могут приобретать в собственность). И, наконец, при желании вести здесь свой бизнес (активный или пассивный), можно рассмотреть предложения коммерческого рынка недвижимости, не менее богатого, чем сегмент жилья.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика