Использование чартерных рейсов при перевозке грузов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Использование чартерных рейсов при перевозке грузов

Когда транспортируют грузы воздушным транспортом, обычно перевозят сборные грузы. В этом случае одно воздушное судно доставляет вещи двух или более отправителей. Бывают случаи, когда на одном самолете должен быть отправлен груз только одного заказчика. Такой вид транспортировки грузовым зовётся чартерным, и он обладает некоторыми особенностями. У чартерных рейсов есть одна главная особенность, которая может показаться многим очень большим недостатком, в сравнении с обычными они нерегулярны. Те компании, компании, которые занимаются авиаперевозками, обязаны отправить и доставить одну или несколько партий груза на принадлежащих компании суднах.

Какими плюсами обладают чартерные рейсы?

Главным преимуществом чартерных рейсов является их цена. Такой плюс может показаться особенно привлекательно огромному количеству клиентов. К сожалению, у такого способа доставки есть и свои недостатки. К примеру, заказчик не может точно знать, когда будет доставлен и отправлен его товар. А в случаях обычных регулярных авиаперевозок, отправитель идет навстречу своему клиенту, и клиенту не приходится кардинально менять свои планы, что является огромным преимуществом регулярных авиаперевозок. В большинстве случаев, заказчик самолично производит выбор того, как его груз будет доставлен, но бывают и исключения, когда доставлять товар приходится чартерным способом. Первым условием чартерной перевозки является то, что груз обладает нестандартными характеристиками. К примеру, мало кто захочет перевозить обычными перелетами крупные или опасные грузы. Таким образом, перевозка негабаритных грузов самолетом на чартерном рейсе подразумевает сложность доставки этого груза обычным авиасообщением. А вторым условием является доставка товара в отдалённое или опасное место, с которым нет авиасообщения.

Договор на чартерную доставку груза

Абсолютно так же, как и для других видов груза, для чартерных рейсов существует регламентированная документация. Основой является чартерное соглашение авиаперевозки грузов, которое должно быть заключено заказчиком и отправителем для каждого рейса. Основываясь на этом документе, компания берет на себя ответственность по доставке грузов путём авиаперевозки. Соглашение также регулирует трудные и спорные ситуации, которые могут когда-либо появиться между заказчиком и авиакомпанией. В последнее время популярность чартерных воздушных перевозок все возрастает, в связи с этим многие частные авиакомпании начинают все больше предлагать свои услуги по доставке товаров.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика