Использование дизельного топлива
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Использование дизельного топлива

Те водители, которые используют для езды дизельное топливо, не должны забывать о том, что многие характеристики работы мотора зависят именно от качества топлива, а также от правильности установки угла опережения впрыскивания.

Не думайте, что на требования к качеству топлива влияет параметр быстроходности. Те дизели, которые считаются быстроходными, предъявляют более высокие требования к цетановому числу.

Дизельное топливо, в составе которого значительное содержание серы, может оказать вредное воздействие на двигатель, нанести ему большой ущерб. Так что, если вы являетесь хозяином иномарки, вам необходимо использовать для заправки только лишь то топливо, которое предназначается специально для иномарок. Также окажется подходящим топливо с низким содержанием серы. Немаловажным показателем является температура застывания. Когда начинаются морозы, водитель должен заменить летнее дизельное топливо зимним.

С началом зимнего сезона уже можно начинать спрашивать соответствующее топливо. В противном случае, владелец авто может однажды пострадать от заглушенного посреди дороги двигателя. Когда имеют место сильные морозы, то двигатель может заглохнуть по причине элементарного застывания. Попав в подобную ситуацию, вы будете вынуждены добираться до АЗС на буксире. Если зимнее дизельное топливо будет отсутствовать на АЗС, то вы сможете залить немного керосина в бак и добраться до АЗС, где будет зимнее топливо.

Многие водители используют метод разогревания бака посредством открытого огня. Чаще всего это применяется в случае с грузовыми автомобилями. Что касается легковых авто, то для них подобный способ является неприемлемым.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика