Использование в строительстве доломита
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Использование в строительстве доломита

Природный минерал под названием доломит используется в строительстве очень давно.

Имея сходные черты с известняком, менее хрупкий и более прочный камень доломит, а также иные минералы, которые содержат вкрапления доломитовых фракций, использовались в процессе возведения несущих стен в архитектурных формах с небольшим количеством этажей. Строительными компаниями используется (см. сайт) 1с бухгалтерия 8.2 Москва. Эта программа пользуется огромной популярностью. Она является очень удобной в использовании. Вы можете приобрести лицензированную программу 1с бухгалтерия 8.2 в городе Москва в специализированной фирме.

Доломит, как правило, встречается в виде желтоватого или белого кристаллического соединения. Доломит до недавнего времени использовался, как сырье для производства гипсовых смесей, цемента, в стекольной промышленности, а также в производстве резиновых изделий.

Камень доломит в природной среде встречается как в виде плотных минералов с повышенным содержанием доломитовых фракций, так же и в составе известняков. Доломиты, как правило, залегают в непосредственной близости от глин и известняков. Известковый доломит — ракушечник и туф, используется в строительстве домов и сегодня. Такие дома являются комфортными для проживания, в них в жаркую пору года прохладно, зимой же большая часть тепла удерживается именно благодаря рыхлой природе материала. Особенностью местности, которая отмечается месторождениями доломитов, являются разнообразные архитектурные формы, которые выполнены из этого материала.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика